Новости Технологии 28.02.2023 в 13:11 comment views icon

Маск в игре. Миллиардер собирает команду, чтобы создать конкурента для ChatGPT

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Чат-бот OpenAI с искусственным интеллектом ChatGPT продолжает «захватывать» мир. Через два месяца после запуска, технологией воспользовались более 100 млн пользователей, из которых 13 млн продолжают работать с чат-ботом ежедневно.

Маск, который стоял у источников создания OpenAI, разработчика ChatGPT, похоже серьезно заинтересовался технологией. Как сообщает The Information, миллиардер ведет переговоры с исследователями ИИ, чтобы создать центр по разработке альтернатив ChatGPT.

В настоящее время Илон присматривается к экс-исследователю ИИ-подразделения Alphabet  Игорю Бабушкину. Тот в интервью подтвердил встречу с миллиардером и обсуждение создания команды для изучения искусственного интеллекта. Однако проект еще находится на стадии идеи и стратегии создания какого-либо конкретного продукта нет, отмечал Бабушкин.

На странице Игоря Бабушкина в LinkedIn отмечено, что он около 4 лет работал в британской ИИ-компании DeepMind, которую впоследствии выкупила Alphabet. Также Бабушкин в течение 1,5 года был вовлечен в команду OpenAI.

Сам Маск внимательно следил за развитием ChatGPT и в декабре прошлого года писал, что чат-бот «ужасно хорош».

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Впоследствии предприниматель, учитывая массу отчетов со странным поведением чат-бота, запаниковал и написал, что поисковик Bing, интегрированный с ChatGPT, «опасен и его надо закрыть».

В комментариях Илону напомнили, что он сам был соучредителем OpenAI, но тот заметил, что стартап превратился в «компанию с закрытым исходным кодом, максимально прибыльную и фактически контролируемую Microsoft» — он же создавал OpenAI как некоммерческую компанию с открытым кодом.

Илон Маск — снова самый богатый человек в мире. Акции Tesla выросли на 100%

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: