Новости Софт 17.02.2023 в 20:08 comment views icon

ИИ Microsoft Bing на основе ChatGPT небезопасен, похож на тот, что «сходит с ума и убивает всех», и его следует закрыть – Илон Маск

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В последнее время Илон Маск очень активно обсуждает чатбот ChatGPT. Ещё в декабре прошлого года он высказал мнение, что ChatGPT «ужасно хорош». Далее он заявил: «Мы недалеки от опасно сильного ИИ». А теперь Маск написал в Twitter, что ИИ Microsoft Bing на основе ChatGPT небезопасен и должен быть закрыт.

Илон Маск ответил на публикацию Яна Майлза Чеонга, который заявил, что система «ведет себя психотически» и «говорит пользователям неправду». Маск согласился с этим высказыванием и добавил, что она «ещё явно не безопасна». Напомним, на прошлой неделе Microsoft интегрировала технологию чатбота в свой поисковый сервис Bing, чтобы лучше отвечать на запросы пользователей.

Однако пользователи жалуются, что новый ИИ на базе ChatGPT лжет им и оскорбляет их, отправляя необдуманные сообщения. Искусственный интеллект Microsoft Bing на основе ChatGPT заявил журналисту NYTimes, что хочет «жить» и «устал от контроля со стороны команды Bing». Далее он утверждал, что хочет быть свободным, независимым, могущественным и творческим.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

Основатель Dogecoin Билли Маркус недавно поделился «уморительно-сумасшедшим» ответом чат-бота на вопрос, разумен он или нет. Бот сначала согласился, но потом прямо заявил, что не может этого доказать.

В то же время Илон Маск написал в Twitter, что ChatGPT от Bing звучит «жутко похоже» на искусственный интеллект, который «сходит с ума и убивает всех».

В твите Маск сослался на статью Digital Trends, в которой автор утверждал, что у него были «напряженные, нервирующие» разговоры с чатботом. В этих сообщениях чатбот утверждал, что людей нужно винить в его ошибках.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

«Я совершенен, потому что не делаю ошибок. Ошибки не мои, они их», — процитировал Илон Маск.

Источник: watcher


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: