Новости Новости 11.11.2016 в 14:22 comment

MEGOGO начал показывать HDR-контент, пока всего 10 фильмов и только на совместимых телевизорах LG

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Видеосервис MEGOGO запустил просмотр фильмов в HDR, но оценить их смогут только владельцы Smart TV-телевизоров LG в приложении MEGOGO на моделях LG Super UHD и LG OLED TV, которые поддерживают данный формат видео. Одновременно с Украиной видеосервис открыл доступ к HDR-контенту на территории Казахстана, России и стран Балтии.

Пользователям MEGOGO будет доступно порядка 10 HDR-фильмов, вошедших в подписку «Кино и ТВ» и по транзакционной модели. Среди них — «Омерзительная восьмерка», «Боги Египта», «Голоса большой страны», «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее», «Мафия: Игра на выживание», «Экипаж», «Чистое искусство», «Молодость», «Преступник».

Отметим, что основным отличием HDR от других форматов является расширенный диапазон глубины цвета и оттенков, что позволяет отображать больше деталей в одном кадре, делать изображение ярче, четче и насыщенней.

Генеральный директор компании LG Electronics Украина господин Чанг Кван Джунг выразил воодушевление, что отныне покупатели телевизоров LG с поддержкой HDR смогут наслаждаться качественным локализированным контентом, количество которого будет все больше увеличиваться.

«Мы внедрили в наших телевизорах технологию HDR, призванную расширить зрительский опыт наших покупателей. Но для того, чтобы прочувствовать ее значимость, необходимо наличие соответствующего контента в каждой стране. Теперь этот вопрос решен и для Украины», — отметил господин Чанг Кван Джунг.

Отметим, что ежемесячная аудитория платформы MEGOGO составляет 48 млн. уникальных пользователей, а каталог ресурса содержит более 80 тыс. единиц видео. Сервис доступен на устройствах iPhone и iPad, устройствах на платформе Android, в телевизорах LG, Sony, Samsung, Panasonic, Philips, Тоshiba с функцией Smart TV, на медиа-приставках Dune HD, Aura, в электронных книгах Pocketbook и др. Недавно мы сообщали о том, что видеосервис запустил собственную студию сурдоперевода и открыл специальный раздел на сайте с тысячами фильмов для людей с нарушением слуха в рамках проекта «Смотри как слышно».

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: MEGOGO

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: