Новости Новости 21.02.2012 в 15:45 comment

Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности в браузере Internet Explorer

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft обвинила Google в обходе настроек приватности в браузере Internet ExplorerКомпания Microsoft подвергла критике действия компании Google, обвинив последнюю в том, что она обходит настройки приватности пользователей в браузере Internet Explorer. На прошлой неделе специалисты также обнаружили, что Google обходит настройки приватности в браузере Safari, но после проведения дополнительного расследования стало известно, что аналогичным образом Google поступает и с браузером Internet Explorer.

По заверениям Microsoft, компания Google применяет методы, которые позволяют обойти настройки приватности пользователей браузера Internet Explorer, установленные по умолчанию. Таким образом, Google размещает на компьютере пользователя cookie-файлы и следит за пользователями. Сообщается, что Google обходит функцию P3P Privacy Protection в браузере Internet Explorer 8 и более ранних версиях браузера. Однако в браузере Internet Explorer 9 используется дополнительная функция защиты Tracking Protection, которая делает невозможной обход настроек приватности пользователя. В связи с выявленными фактами, Microsoft требует, чтобы Google прекратила нарушать приватность пользователей браузеров Internet Explorer.

В ответ на это компания Google заявила, что Microsoft в своем открытом обращении упустила один немаловажный факт. Дело в том, что Microsoft использует собственный протокол P3P Privacy Protection с 2002 года, в рамках которого требуется, чтобы сайты указывали их правила приватности в машинно-читаемой форме. Однако всем известно, что при обеспечении современной веб-функциональности следовать этим требованиям непрактично. Потому многие сайты, в том числе Google, не следуют требованиям этого протокола.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: