Новости Новости 07.12.2018 в 08:02 comment

Microsoft переведёт браузер Edge на Chromium в 2019 году и выпустит версию для Mac

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На днях мы писали о том, что Microsoft разрабатывает новый браузер на движке Chromium на замену Edge. Теперь же стало известно, что эти глобальные перемены коснутся самого Edge. Вчера софтверный гигант анонсировал существенные изменения в своём браузере, который вскоре переведут на движок Blink и V8 JavaScript. Это большой шаг со стороны Microsoft на пути к присоединению к сообществу с открытым исходным кодом.

«В конечном счёте, мы хотим улучшить опыт доступа в интернет для разной аудитории. Люди, использующие Microsoft Edge (и, возможно, другие браузеры), получат улучшенную совместимость со всеми сайтами и при этом максимально возможное время автономной работы, а также аппаратную интеграцию на всех устройствах с ОС Windows», пояснил Джо Белфиоре, вице-президент Microsoft и руководитель разработки Windows.

Согласно заявлению компании, браузер Edge визуально не поменяется, как и его название. Пользователи не заметят внешних изменений, а вот стабильность и последовательность рендеринга должны возрасти. Отчасти Microsoft идёт на такие изменения из-за проблем совместимости, возникающие у пользователей при работе с Edge. Кроме того, Microsoft, сделает его доступным для более ранних версий Windows, о чём неоднократно просили многие организации. Ещё одна причина – это отсутствие браузера Edge на компьютерах Mac, где он необходим прежде всего веб-разработчикам для тестирования сайтов.

Новую версию Edge можно будет установить не только на Windows 7 и 8, но и на macOS. Microsoft обязуется развивать веб-платформу, чтобы улучшить работу Edge и Chrome в операционной системе Windows. Компания только начинает её развёртывание для участников проекта Chromium, а первые бета-версии обновлённого браузера Edge появятся в начале 2019 года.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: