Новости Новости 25.03.2016 в 10:03 comment

Microsoft выпустит уже третье по счету приложение Skype для Windows 10, на этот раз — универсальное

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

UWP_narrow.0

В прошлом году компания Microsoft «убила» сенсорную версию Skype для Windows 8, а затем решила создать две отдельные версии для обмена сообщениями и осуществления видеозвонков вместо одного универсального приложения. И вот сейчас, прислушавшись к мнению и советам пользователей, программный гигант вносит поправку в свои прежние планы.

UWP_snap.0

В ближайшие недели Microsoft планирует выпустить универсальное приложение Skype для Windows 10. По задумке разработчиков, оно должно стать единственным приложением для простого использования сервиса Skype на Windows 10, предложив идентичную функциональность и пользовательский интерфейс на настольных системах и мобильных устройствах.

Ранняя версия приложения получит большинство основных возможностей Skype, включая видеозвонки и обмен сообщениями. В будущих версиях обещают добавить поддержку групповых видеочатов, функцию демонстрация экрана и видеосообщения.

К слову, выпуск новой универсальной версии Skype для Windows 10 означает, что теперь у Microsoft будет три разных приложения Skype для «десятки». Впрочем, со временем Microsoft обещает навести порядок и объединить все разработки в приложение Skype Universal Windows Platform.

В ближайшее время новое приложение Skype для Windows 10 смогут опробовать участники программы Windows 10 Insider, а к концу этого года оно должна стать доступным для более широкой аудитории пользователей.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: