Новости Новости 22.03.2010 в 15:56 comment

Microsoft выпустила Open XML SDK 2.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft выпустила Open XML SDK 2.0Форматы Office Open XML и Open Document Format долгое время являются конкурентами. Первый поддерживается Microsoft и используются в Microsoft Office, а второй представлен, к примеру, в Open Office, но благодаря своей открытости может использоваться в любом продукте

Компания Microsoft представила новую версию набора средств разработки (Software Development Kit, SDK) Open XML SDK 2.0. Основное преимущество данной версии – это возможность создания инструментов для автоматизации документооборота без использования приложений Microsoft Office.

Традиционно для работы с документами Microsoft Office и для автоматизации их обработки разработчики  использовали Visual Studio и Visual Basic for Applications (VBA). По ряду причин применение подобных макросов и скриптов не является оптимальным, и вторая версия Open XML SDK позволяет решить эту проблему: процессы автоматизации документооборота больше не нуждаются в клиентской среде, что позволяет иметь прямой доступ к данным в документе. Другими словами, для обработки документов стандарта Open XML больше не понадобится установленный Microsoft Office, и приложения, написанные с помощью Open XML SDK 2.0, смогут выполнять все необходимые функции самостоятельно.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: