Новости Новости 01.07.2016 в 09:15 comment

Министерство инфраструктуры Украины хочет назвать аэропорт Борисполь именем выдающегося украинца, запущено онлайн-голосование

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Министерство инфраструктуры Украины загорелось идеей с переименованием Международного аэропорта Борисполь. С этой целью ведомство организовало специальное онлайн-голосование, где пользователям предложено высказаться против этой затеи, либо же выбрать одного из пяти выдающихся людей, в честь которого, по их мнению, должен быть назван крупнейший украинский аэропорт.

Проголосовать можно прямо на сайте ведомства, предварительно авторизовавшись через Facebook. На выбор пользователя предложены следующие пять имен:

  • авиаконструктор Олег Антонов;
  • гетман Иван Мазепа;
  • художник Казимир Малевич;
  • авиаконструктор Игорь Сикорский;
  • поэт Павел Чубинский.

Снимок

На момент написания этих строк лидирует Сикорский с результатом 2542 голоса. За ним идет Мазепа – 1832 голоса. Замыкает тройку лидеров Антонов, за него проголосовали 1647 человек. Интересно, что за вариант «оставить все как есть» проголосовал 1416 человек. Голосование продлится до 15 июля, так что в конечном итоге лидер может быть другой.

Источник: Министерство инфраструктуры Украины


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: