Новости Новости 26.05.2011 в 13:59 comment

Многие пользователи Skype столкнулись с проблемой работоспособности программы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщают представители Skype, некоторые пользователи сегодня испытывали проблемы при входе в сеть, а также при совершении звонков, текстовых и видеочатов. Судя по сообщениям, с проблемой столкнулись не все, но она все-таки довольно распространена.

Проблема обнаружена как на Windows, так и на Mac OS X. При этом Android и iPhone версии клиентов похоже работают без проблем. В какой-то момент был недоступен даже официальный сайт Skype.com, хотя сейчас его работоспособность восстановлена.

После недлительного расследования, представители компании сообщили о том, что существующую проблему можно устранить, удалив файл shared.xml. В операционных системах Windows он находится в C:Users%username%AppDataRoamingSkype, а на платформе Mac – в ~/Library/Application Support/Skype/.

По некоторым данным, Skype уже вернулся к нормальной работе, и даже пользователи, которые не использовали вышеописанный трюк, могут работать в сети нормально.

Напомним, что в конце прошлого года большинство пользователей сети Skype не могло воспользоваться услугами программы. Из 25 млн человек лишь 1 млн в какой-то момент имел доступ к сети. Масштабы текущей поломки пока не известны.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: