Новости Новости 17.11.2014 в 09:42 comment

Motorola Nexus 6 у оператора AT&T будет брендированным, 85% американцев считают это проблемой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Nexus 6 branded

На рынке США, куда смартфон Motorola Nexus 6 поступил в продажу в первую очередь, его можно приобрести в официальном магазине Google Play, в розничных сетях электроники или же у операторов сотой связи AT&T, Sprint, T-Mobile. Для многих американцев последний вариант является более предпочтительным, так как позволяет получить смарфтон раньше и по более низкой субсидированной стоимости при условии подписания контракта.

При этом пользователи готовы мириться не только с необходимостью подписать контракт (как правило не менее чем на год, тот же AT&T предлагает варианты на 12, 18 или 24 месяца), но и с наличием блокировки на единственном операторе и принудительно установленным операторским набором приложений, который зачастую невозможно удалить без проведения root-операции.

Nexus 6 branded_image

Но, как оказалось, американцы в большинстве своем не хотят мириться с наличием дополнительного брендирования. Кто-то особо внимательный заметил на странице заказа Motorola Nexus 6, что кроме логотипа производителя и надписи Nexus на задней панели смартфона будет присутствовать и лого оператора AT&T в виде миниатюрного характерного глобуса. Ну, а наши коллеги из Android Police решили провести опрос на данную тему, который на момент написания новости показал следующие результаты:

Nexus 6 branded_vote

Из почти 6.500 опрошенных только 15% ответили, что им абсолютно всё равно, есть на смартфоне дополнительный логотип или его там нет. Почти половина (48%) ответила, что для них этот глобус настолько неприятен, что они в любом случае избавятся от него – соскребут с корпуса или закрасят. Чуть больше трети опрошенных (37%) сказали, что логотип их беспокоит, но не настолько сильно, чтобы повлиять на решение о покупке Motorola Nexus 6.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: Android Police

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: