Новости Новости 17.07.2013 в 11:15 comment

Nokia выпустит обновление Bluetooth для смартфонов Lumia, направленное на работу со спортивными аксессуарами

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Nokia выпустит обновление Bluetooth для смартфонов Lumia, направленное на работу со спортивными аксессуарами

Стало известно, что компания Nokia намерена выпустить обновление для смартфонов серии Lumia с поддержкой Bluetooth 4.0, работающих под управлением операционной системы Windows Phone 8. Об этом сообщает ресурс The Verge, ссылаясь на осведомленные источники.

Согласно имеющейся информации, планируемое обновление Bluetooth добавит поддержку Low Energy. Благодаря этому смартфоны смогут эффективно работать с устройствами, предназначенными для контроля физической активности пользователя. К таким устройствам относятся, например, браслеты Jawbone Up и Fitbit Flex. Кроме того, в скором времени и сама компания Nokia намерена вывести на рынок ряд подобных аксессуаров.

Как сообщает источник, обновление Bluetooth 4.0 поступит на смартфоны вместе с планируемым обновлением Amber. Его релиз должен состояться в ближайшие недели.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: