Новости Новости 25.04.2011 в 11:00 comment

Новый Droid X получит другое название

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Первый Android-смартфон Motorola c 4,3-дюймовыым ЖК-дисплеем, Droid X, стал довольно популярным устройством в США, где он официально распространяется. Помимо крупного экрана аппарат привлекает качественными материалами корпуса, небольшой толщиной и неплохой фотокамерой. Как и другие удачные модели смартфонов от Motorola, упомянутый терминал тоже обзаведется преемником. Особого секрета из этого компания не делала, но официальные снимки попали в Сеть лишь сейчас, хотя произошло это неофициально.

Преемник Droid X получил новое название

Первый снимок из пресс-материалов Motorola, относящихся к будущему смартфону, опубликовал информационный ресурс Pocketnow.com. Как и ожидалось ранее, устройство мало чем отличается внешне от предшественника, но выяснилась одна интересная деталь. Название аппарата не Droid X2, а Droid X^2, то есть «Droid X в квадрате». Такое обозначение вполне отражает значительно улучшившуюся начинку гаджета. Ожидается, что телефон оснащен системой на чипе NVIDIA Tegra 2 с 2-ядерным процессором с частотой 1,2 ГГц и 768 МБ оперативной памяти. Диагональ дисплея осталось прежней — 4,3 дюйма, но его разрешение увеличилось до 540×960 точек. Модуль фотокамеры также не изменился: в нем установлена 8-мегапиксельная матрица и 2-секционная светодиодная вспышка. Но стоит отметить, что Motorola отказалась от использования выделенной аппаратной кнопки для спуска затвора камеры. Также в телефоне есть выход HDMI и порт micro-USB. О версии установленной операционной системы Android, цене и дате релиза Droid X^2 пока информации не поступало.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: