Новости Новости 06.08.2020 в 13:30 comment

Официально: анонс мобильных CPU Intel 11-го поколения (Tiger Lake-U) состоится 13 августа, а запуск — 2 сентября

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сомнений в том, что 2 сентября состоится анонс мобильных CPU Intel 11-го поколения (Tiger Lake-U) и так особо не было, но сейчас все окончательно прояснилось. После обновления расписания соответствующие события появились в календаре процессорного гиганта.

Итак, 13 августа состоится презентация Updates From Our Chief Architect, на которой главным докладчиком выступит Раджа Кодури, главный графический архитектор и глава новоиспеченного отдела Intel Architecture, Software and Graphics. Как обычно, никаких подробностей о запланированных анонсах нет, но в конце прошлого месяца Intel обещала новые подробности о будущей графике Xe через три недели.

Таким образом, со 100%-ной уверенностью можно говорить, что 13 августа состоится анонс семейства 10-нм мобильных процессоров Tiger Lake-U, наделенных графическим модулем Iris Xe Graphics. Не исключено, что нам могут рассказать и о будущих дискретных видеокартах Intel на графической архитектуре Xe.

Официально: анонс мобильных CPU Intel 11-го поколения (Tiger Lake-U) состоится 13 августа, а запуск — 2 сентября

Полноценный же анонс Tiger Lake-U состоится 2 сентября. Эту дату Intel объявила еще в прошлом месяце, не вдаваясь в подробности, чему конкретно посвящено событие. Но теперь в ее расписании четко указано онлайн-мероприятие Tiger Lake Virtual Launch Event, недвусмысленно указывающее на повод.

Кроме GPU Gen12 семейства Xe, родственного видеоадаптеру Discrete Graphics 1, процессоры Tiger Lake получат x86-ядра на многообещающей архитектуре Willow Cove (вместо Sunny Cove в нынешнем поколении) и будут производиться по улучшенному техпроцессу 10 нм+. Флагманом выступит четырёхъядерный восьмипоточный Core i7-1185G7, работающий на частоте от 3,0 до 4,7 ГГц, со встроенным GPU Iris Xe Graphics с 96 исполнительными блоками. Обновленный ноутбук Acer Swift 5 в числе других конкурирующих моделей получит этот процессор.

Сейчас все указывает, что в рамках серии Intel 11-го поколения 2 сентября дебютируют только энергоэффективные модели (Tiger Lake-U с настраиваемым в пределах 15–28 Вт теплопакетом и 9-ваттные Tiger Lake-Y) идущие на смену Core 10-го поколения Ice Lake-U/Y. В то же время 45-ваттнные модели Tiger Lake-H для высокопроизводительных ноутбуков задержаться до 2021 года.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: Intel (2) и Anandtech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: