Новости Новости 27.11.2015 в 21:09 comment

OnePlus отреагировала на критику, связанную с несоответствием кабелей-переходников требованиям спецификации USB Type-C

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

OnePlus отреагировала на критику, связанную с несоответствием кабелей-переходников требованиям спецификации USB Type-C

Некоторое время назад инженер компании Google протестировал несколько кабелей-переходников USB Type-C и обнаружил, что большинство из них не соответствует требованиям спецификации, потому их использование может причинить вред устройствам. В перечень таких проблемных кабелей попал и переходник, входящий в комплект поставки смартфона OnePlus 2. Компания OnePlus прокомментировала эту ситуацию.

Отмечается, что комплектный кабель отлично работает со смартфоном OnePlus 2. Но проблемы могут возникать, если пользователи будут применять кабель USB Type-C из комплекта OnePlus 2 совместно с другими устройствами. Это объясняется следующим:

«Наши кабели и адаптеры используют резистор на 10 кОм, но в соответствии с требованиями стандарта версии 1.1 эти продукты должны включать резистор на 56 кОм. Дело в том, что кабель и адаптер рассчитаны на максимальную силу тока в 2 А, а резистор позволяет устройствам с поддержкой быстрой зарядки попытаться получить больше энергии, чем может дать зарядное устройство. Это может привести к повреждению источника питания (стороннее зарядное устройство, порт USB и др), если устройство не содержит встроенного механизма регуляции силы тока. Таких проблем нет на устройствах, которые имеют логотипы CE, UL или CCC.»

Учитывая сказанное выше, компания OnePlus не намерена компенсировать стоимость кабеля, входящего в комплект поставки смартфона OnePlus 2. Но пользователи, купившие кабель или адаптер USB Type-C отдельно через сайт OnePlus, могут получить возврат средств. Для этого нужно заполнить форму на сайте производителя. Кампания по возврату денег продлится до конца этого года.

Вместе с тем, команда инженеров OnePlus уже приступила к разработке улучшенных версий кабеля и адаптера, использующих резистор на 56 кОм. В дальнейшем будут продаваться именно такие устройства.

Источник: venturebeat


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: