Новости Технологии 09.09.2011 в 10:35 comment

Opel показал концепт сверхэкономичного электромобиля One Euro Car

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В электромобилях сейчас заинтересованы многие компании и автоконцерны. Можно упомянуть Mitsubishi, BMW и Ford в тандеме с Microsoft. Кроме того, в этом направлении работает и автокнцерн Opel, продемонстрировавший очень необычный концепт One Euro Car.

Opel показал концепт сверхэкономичного автомобиля One Euro Car

К сожалению, компания придержала основные детали о неординарном автомобиле для Франкфуртского автосалона 2011, который начнется на следующей неделе во Франкфурте-на-Майне. Тем не менее, кое-какими сведениями она поделилась, а также опубликовала несколько снимков болида.

Opel показал концепт сверхэкономичного автомобиля One Euro Car

В частности, сама по себе концепция One Euro Car предполагает создание электромобиля, стоимость 100 км пробега которого составляет всего €1 (11 грн). Не совсем понятно, удалось ли специалистам Opel решить поставленную задачу, но известные характеристики автомобиля находятся на неплохом уровне.

Opel показал концепт сверхэкономичного автомобиля One Euro Car

One Euro Car рассчитан на двух пассажиров, способен разгоняться до 120 км/ч и весит примерно в три раза меньше, чем стандартный бензиновый автомобиль подобного форм-фактора. О том, поступит ли новинка в продажу или же это лишь смелый эксперимент, представители Opel пока ничего не сообщали.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: