Новости Новости 12.02.2018 в 15:31 comment

Послезавтра в Индии Xiaomi представит не только смартфон Redmi Note 5, но и модель Redmi Note 5 Pro с SoC Snapdragon 636 и сдвоенной камерой

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Уже послезавтра, 14 февраля, компания Xiaomi проведет в Индии пресс-конференцию, на которой будет представлен новый смартфон. Известно, что он будет называться Redmi Note 5, но пока точно неясно, будет ли это новая модель или попросту версия Redmi 5 Plus для индийского рынка. Но вот появились новые данные, указывающие на то, что вместе с Redmi Note 5 будет предоставлена еще модель Redmi Note 5 Pro, а также новая модель телевизора Mi TV. Их источником выступает хорошо зарекомендовавший себя инсайдер @luckyankit.

Инсайдер также опубликовал некоторые характеристики новинок.

Итак, Xiaomi Redmi Note 5 должен получить дисплей диагональю 5,7 дюйма с разрешением FHD+ (2160х1080 пикселей) и SoC Snapdragon 625. Объем ОЗУ в зависимости от модификации составит 3 или 4 ГБ, а встроенной флэш-памяти будет 32 или 64 ГБ соответственно. Основная камера будет иметь разрешение 12 Мп, а фронтальная – 5 Мп. Емкость аккумулятора составит 4000 мА*ч. Устройство получит слот для карт памяти microSD, но он будет гибридным, и будет работать под управлением ОС MIUI 9.5, основанной на Android Nougat.

Послезавтра в Индии Xiaomi представит не только смартфон Redmi Note 5, но и модель Redmi Note 5 Pro с SoC Snapdragon 636 и сдвоенной камерой

Модель Xiaomi Redmi Note 5 Pro получит экран аналогичного разрешения FHD+, но его диагональ может быть немного выше – 5,9 дюйма. В качестве аппаратной основы в версии Pro выступит уже SoC Snapdragon 636, которая является улучшенной версией Snapdragon 630. Оперативной памяти будет 4 или 6 ГБ, а встроенной флэш-памяти – 64 ГБ. Еще одной отличительной особенностью Redmi Note 5 Pro после экрана и платформы станет сдвоенная основная камера. По данным инсайдера, в ее состав войдут модули разрешением 12 и 5 Мп. Фронтальная же камера получит сенсор разрешением 20 Мп.

Также сообщается, что оба смартфона будут эксклюзивно продаваться через онлайн-магазин Flipkart.

Увы, о новом телевизоре Mi TV, кроме упоминания самого факта его анонса, больше ничего не говорится. Отметим, что не так давно Xiaomi представила новую 50-дюймовую версию модели Mi TV 4A по цене $372.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Ну и как любые другие подобные слухи эти тоже стоит воспринимать скептически.

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: