Новости Новости 12.03.2014 в 09:24 comment

Появилась информация о дизайне новых iPhone и некоторых особенностях iOS 8

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iphone-6-concept

Множество слухов указывают на то, что в этом году компания Apple выпустит два новых смартфона iPhone, которые получат более крупные дисплеи. Нельзя сказать, что данное предположение лишено здравого смысла, так как многие пользователи считают, что 5-дюймовый экран входит в список обязательных требований к смартфонам высшего ценового сегмента, тогда как текущее поколение iPhone оснащено 4-дюймовыми экранами.

Вот уже несколько лет, выпуская смартфоны iPhone нового поколения, компании Apple удается сохранить дизайн, присущий их предшественникам и воздержаться от изменений, которые на первый взгляд кажутся неизбежными. Именно поэтому не стоит забывать, что новые iPhone с более крупными экранами пока на уровне слухов.

Ресурс Unwiredview со ссылкой на Macotakara, AppleInsider и 9to5Mac в очередной раз подтверждает ряд слухов из появившихся в Сети в последнее время. В частности, говорится, что в этом году Apple выпустит две модели iPhone с большими экранами: первая получит 4,7-дюймовый экран, а вторая – дисплей диагональю 5,7-дюйма. По данным информированных источников, новые iPhone будут выглядеть как нечто среднее между iPhone 5C и iPod Nano седьмого поколения. Обе модели будут предлагаться в нескольких ярких вариантах цветового оформления. Напомним, что компоненты iPhone 5C заключены в пластиковый корпус, а iPod Nano исполнен в корпусе из анодированного алюминия. Существует мнение, что новые iPhone будут исполнены в алюминиевом корпусе. В противном случае, Apple может потерять часть клиентов, которые отдают предпочтение смартфонам в металлических корпусах.

Ожидается, что модель с 5,7-дюймовым экраном будет позиционироваться как смартфон высшего ценового сегмента и использовать те же компоненты, что и ориентированная на более широкую аудиторию модель с 4,7-дюймовым экраном. Источник утверждает, что модель с 5,7-дюймовым экраном позаимствует у iPhone 5C дизайн кнопок, закругленные назад углы, а также аналогичное расположение отверстий под микрофон и динамики.

Предполагается, что габаритные размеры iPhone с 5,7-дюймовым экраном составят 160х80х7-7,5 мм, а габариты 4,7-дюймовой модели – 140х70х7 мм.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

maps-transit

Оба смартфона будут работать под управлением ОС iOS 8. По предварительным данным, в новой версии iOS Apple существенно улучшит свой картографический сервис благодаря наработкам мелких компаний, которые были поглощены в течение последнего года (к примеру, Embark, HopStop, Locationary и другие). Новые карты Apple в iOS 8 будут опираться на обновленную базу данных и отличаться облегченным и привлекательным интерфейсом. Приложение сможет отображать намного больше достопримечательностей, а также таких важных объектов как аэропорты, парки, автобусные остановки и прочее. Отмечается также, что в новых картах будет добавлена информация о маршрутах общественного транспорта, а улицы станут более заметными. К слову, не так давно сообщалось, что Apple пытается запатентовать интерактивный картографический интерфейс. Возможно, именно он будет использован в новых картах.

Источник сообщает, что в состав iOS 8 также войдет приложение Healthbook, которое будет отвечать за сбор, анализ и обмен данными о физической активности, а также медицинской информацией.

Источник: MacotakaraAppleInsider и 9to5Mac

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: