Новости Новости 18.02.2015 в 14:26 comment

Pushbullet незаметно превратился в мультипротокольный мессенджер

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

pushbullet-whatsapp-mac

В ноябре прошлого года сервис Pushbullet предоставил пользователям Android возможность посредством браузера Chrome отправлять с настольной системы сообщения SMS (естественно, с помощью сопряженного смартфона). В прошлом месяце состоялся выход версий Pushbullet для Mac OS X и iOS. И вот сейчас Pushbullet преобразовалось в более универсальный менеджер сообщений с поддержкой ряда мессенджеров: последнее обновление приносит поддержку WhatsApp, Telegram, Hangouts, Facebook Messenger и Line.

Приложение Pushbullet может заменить веб-версию или клиентское приложение любого из вышеупомянутых сервисов, по крайней мере на ПК, что делает его весьма привлекательным решением. При поступлении сообщения от WhatsApp или любого другого поддерживаемого сервиса интерактивное уведомление всплывает на сопряженном компьютере, позволяя пользователю отправить ответное сообщение с помощью настольной системы. При этом получатели сообщений не смогут узнать, что для набора и отправки сообщения использовался компьютер, поскольку непосредственно отправка осуществляется с помощью смартфона.

По сути, это та же концепция «непрерывного клиента», которую мы раньше видели на примере Messages в iOS и OS X, но только в более широком масштабе. Более подробно о возможностях и особенностях работы обновленного Pushbullet можно узнать из приведенного ниже видео:

Для обеспечения полноценной поддержки Google Hangouts требуется установка приложения Android Wear, что обусловлено механизмом, который ПО использует для отправки сообщений от Hangouts со смартфона на компьютер.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Приложение Pushbullet можно бесплатно загрузить из магазина Google Play Store для смартфонов и планшетов под управлением ОС Android 4.0 или более поздней версии. Сопутствующее настольное приложение, помимо бета-версий для Mac OS X и Windows, доступно в качестве расширения для Chrome, Opera, Firefox и Safari.

Источник: GIGAOM

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: