Новости Новости 04.07.2012 в 17:43 comment

Qualcomm пошла на сотрудничество с Samsung и UMC ради решения проблем с дефицитом Snapdragon S4

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Qualcomm пошла на сотрудничество с Samsung и UMC ради решения проблем с дефицитом Snapdragon S4

Система-на-чипе Qualcomm Snapdragon S4 оказалась весьма удачной и производительной, способной в некоторых задачах посоперничать даже с Samsung Exynos 4 Quad. Проблема в том, что компания не успевает выпускать нужное количество чипов, вследствие чего возник серьезный дефицит, который в текущей ситуации может быть покрыт лишь в 2013 году. Это Qualcomm не устраивает и, как сообщает The Verge, компания пошла на серьезные меры ради скорейшего решения проблемы.

В частности, она намерена начать сотрудничество с United Microelectronics Corporation (UMC) и Samsung (!), которые будут производить для Qualcomm SoC Snapdragon S4. Сейчас вся продукция производится на мощностях Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC).

Ожидается, что UMC будет выпускать от 3 тыс. до 5 тыс. пластин или так называемых кремниевых «вафель», что составляет 20–30% текущего объема производства Snapdragon S4 на мощностях TSMC. Что касается условий сотрудничества с Samsung, то о них пока ничего неизвестно.

Из коммерческих устройств на базе этой SoC выделим модель Samsung Galaxy S III для американского рынка, так как собственная корейская SoC Exynos 4 Quad не содержит LTE-модема с поддержкой распространенного в США стандарта. Кроме того, есть вариант HTC One X построенный на базе Snapdragon S4 вместо NVIDIA Tegra 3. В дальнейшем спрос на эту SoC будет только расти на фоне релиза Windows RT планшетов и смартфонов на базе Windows Phone 8.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: