Новости Новости 05.09.2015 в 14:00 comment

Runtastic представила свои первые фитнес-часы в составе Adidas

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

 

moment_ClassicRoseGold_online.0.0

Компания Runtastic, известная в первую очередь как разработчик программного обеспечения для улучшения здоровья и занятий спортом, которая недавно была приобретена компанией Adidas за 220 млн евро, представила свой новый фитнес-трекер Runtastic Moment. Как видно на иллюстрациях, новинка очень похожа на обычные часы.

Фитнес-часы Runtastic Moment, как и любое другое носимое на запястье устройство с определенным набором датчиков, позволяют подсчитывать пройденные шаги, время, затраченное на выполнение упражнений, сожженные калории и следить за сном. Однако, в отличие от некоторых других конкурирующих решений, Runtastic Moment имеет защиту от воды и выдерживает погружения на глубину до 92 м, так что плавать можно. Устройство пока не умеет считать количество взмахов рук при плавании, но в будущем Runtastic обещает устранить этот пробел.

Еще одной изюминкой Runtastic Moment является время автономной работы. По оценкам производителя, от стандартной батареи-таблетки (CR2032) устройство может работать до 6 месяцев.

Для взаимодействия с мобильным устройством, работающим под управлением iOS или Android, используется интерфейс Bluetooth 4.0 LE.

Курс-професія "Дизайнер інтер'єрів" від Skvot.
Велика практична програма для всіх, хто хоче засвоїти професію дизайнера інтер'єрів і заробляти на реальних проєктах відразу після курсу. Досвідом та інсайтами діляться одразу три лектори.
Програма курсу

Фитнес-часы Runtastic Moment представлены в двух ценовых категориях. Варианты Fun и Basic имеют корпус из нержавеющей стали, силиконовый ремешок и оценены в $130. Единственное отличие модели с неудачным названием Basic от Fun – циферблат более крупного размера. Модели второй ценовой категории ($180) – Elite Moment и Moment Classic. Первая отличается кожаным ремешком, а вторая доступна в трех цветовых вариантах корпуса: серебристом, золотом и розово-золотом.

Стоит отметить, что Runtastic Moment – это далеко не первый аппаратный продукт компании Runtastic. Ее предыдущий фитнес-трекер Orbit стоимостью $119, позволяющий отслеживать активность в режиме 24/7, оснащался высококачественным экраном OLED. Обновленная версия Orbit, как ожидается, выйдет в конце этого года и будет включать датчик ЧСС.

Напоследок отметим, что Runtastic Moment не единственные в своем роде аналоговые часы с функциональностью фитнес-трекера. Похожий дизайн имеют швейцарские часы Withings Activite стоимостью $450 и их более доступный нешвейцарский аналог Withings Pop.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: