Новости Новости 11.11.2009 в 13:27 comment

SimplicITy — ПК ориентированный на пожилых людей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

SimplicITy - ПК ориентированный на пожилых людейБританские компании Discount Age и Wessex Computers разработали необычный ПК, основная аудитория которого — это пожилые люди, никогда не имевшие раньше дела с устройствами такого рода. Аппарат построен на базе энергоэффективного процессора AMD или Intel, и относится к классу нетопов. ПК обладает компактным корпусом и поставляется в комплекте с 19-дюймовым ЖК-дисплеем, беспроводными клавиатурой и мышью.

Главной особенностью устройств является не электронная начинка, возможностей которой достаточно лишь для выполнения офисных задач и веб-серфинга, а комплектное ПО. В основе программной составляющей ПК SimplicITy лежат операционная система Linux Mint, и максимально упрощенная графическая оболочка, с которой будет легко разобраться любому человеку, никогда не работавшему за ПК.

Кстати, основное назначение новинки — это именно работа с Интернетом. Более 6 млн. британских пенсионеров в возрасте старше 65 лет никогда не пользовались Всемирной сетью. С ее помощью они могут не только найти интересных собеседников или узнать о последних новостях, но и сэкономить немало средств, сравнивая цены на тот или иной товар, и выбирая наиболее выгодные предложения.

Если человек уже достаточно хорошо умеет работать с ПК, и пользовательский интерфейс SimplicITy его ограничивает, то эта оболочка может быть отключена. Тогда появится доступ к стандартному рабочему столу ОС и всем ее возможностям.

SimplicITy - ПК ориентированный на пожилых людей

Предлагаются два варианта ПК для пожилых людей: SimplicITy Suite 100 и SimplicITy Suite 200. В первом случае используется платформа AMD и процессор Sempron LE-1250, во втором — Intel и двухядерный чип Atom. Стоимость устройств составляет $730 и $880, соответственно. За дополнительные $90 предлагается принтер.

Добавим, что известные производители тоже не забывают о пожилых людях. Например, компания Samsung предлагает такие модели телефонов как C3060R и E1080, а в ассортименте Fujitsu есть соответствующий ноутбук.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: