Новости Новости 11.09.2009 в 09:30 comment

Социальная сеть Facebook стала доступна в облегченной версии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Как сообщает ресурс Inside Facebook, была запущена облегченная версия социальной сети Facebook. Facebook Lite предоставит пользователям более упрощенный интерфейс и за счет этого будет работать ощутимо быстрее основного ресурса. Разработчики утверждают, что это поможет новым пользователям разобраться в функциональности и интерфейсе сервиса быстрее, а также упростит доступ к сайту тем, кто использует медленные каналы подключения.

На данный момент, новая версия сайта доступна только в Индии и США, однако, по словам разработчика Блейка Росса (Blake Ross) всемирный запуск состоится уже в ближайшее время. При попытке зайти на сайт из других стран, пользователей будет переадресовывать на обычную версию Facebook.

Социальная сеть Facebook стала доступна в облегченной версии

Среди главных отличий нового интерфейса следует отметить отсутствие нижней панели, на которой в полной версии сайта размещаются приложения сторонних разработчиков. Доступными остались лишь несколько разделов первостепенной важности. Среди них «Фото», «Видео» и «События».

Предполагается, что упрощенный интерфейс, новый дизайн и более быстрая работа сайта помогут Facebook Lite привлечь еще большее количество пользователей со всего мира. Напомним, что недавно руководство социальной сети «В Контакте» объявило о планах выхода на международный уровень, для чего компания приобрела домен vk.com.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: