Новости Новости 18.05.2017 в 12:21 comment

США не станут запрещать провоз гаджетов на авиарейсах из Европы, пока

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

США и ЕС отказались от идеи распространить запрет на перевоз в ручной клади планшетов и ноутбуков на авиарейсы из Европы в США. Такое решение было принято экспертами и представителями властей США и ЕС по итогам четырехчасовых переговоров Брюсселе 17 мая, пишут со ссылкой на собственные источники BBC и ABC News.

При этом собеседник американского телеканала подчеркнул, что от запрета отказались на время. То есть, решение по этому вопросу не окончательное и все еще могут переиграть. Следующее заседание по вопросам авиационной безопасности состоится уже в Вашингтоне, там планируют обсудить планы по ужесточению контроля без причинения неудобств пассажирам.

По оценке Международной ассоциации воздушного транспорта, введение запрета на провоз ноутбуков на рейсах из Европы в США привели бы к увеличению затрат пассажиров на $1 млрд. Неизбежный рост затрат эксперты объясняют популярностью трансатлантических маршрутов, которыми часто пользуются бизнесмены, работающие в полете.

 

Источник: meduza, BBC, ABC News

  • 21 марта США запретили пассажирам 13 авиакомпаний из Африки и с Ближнего Востока брать в ручную кладь электронные устройства размером больше телефона. Запрет был введен на рейсы в США и из США. В тот же день аналогичным запрет ввело правительство Великобритании.
  • В прошлом месяце появились сообщения, что США планируют запретить перевозку ноутбуков в салонах самолетов и для рейсов из Европы

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: