Новости Новости 25.03.2014 в 16:58 comment

Стильный концепт новой приставки Apple TV с поддержкой видеоигр

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

new Apple TV

Борьба между крупными технологическими компаниями за место в гостиной еще очень далека от завершения. В то время как Sony и Microsoft вот уже несколько лет соревнуются между собой, пытаясь перетянуть на себя большую часть одеяла на рынке игровых консолей, другие компании только обдумывают свои долгосрочную стратегию по покорению рынка. В последнее время в Сети с завидной регулярностью появляются слухи о том, что компании Apple и Amazon в этом году выпустят собственные игровые приставки. Недавно в Сети даже появились фотографии игрового контроллера, который якобы имеет прямое отношение к приставке Amazon. Сейчас же достаточно известный дизайнер Мартин Хаджек представил в виде визуализаций, как может выглядеть приставка Apple TV нового поколения с поддержкой видеоигр.

На предоставленных Мартином Хаджеком рендерах изображена обновленная приставка Apple TV и два пульта ДУ: один из них оснащен сенсорным экраном, а другой напоминает миниатюрную версию игрового контроллера Wii Remote со знакомой большинству крестовиной и четырьмя кнопками действия (A/B/X/Y).

Стоит отметить, что для представленного Мартином Хаджеком концепта характерна одна особенность, к использованию которой компания Apple по-прежнему противится. Большинство уже наверняка догадались, что речь идет о применении в продуктах Apple беспроводных зарядок. По задумке господина Хаджека контролеры поддерживают беспроводную зарядку. Для того чтобы начать процесс зарядки, нужно лишь положить контроллер на верхнюю панель Apple TV.

Сообщается, что на создание концепта новой Apple TV Мартина вдохновил дизайн iPhone 5s и iPad Air.

Источник: Martin Hajek


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: