Новости Новости 03.12.2013 в 18:50 comment

Toshiba выкупит активы OCZ за $35 млн

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

Toshiba выкупит активы OCZ за $35 млн

Как сообщалось ранее, компания OCZ близка к банкротству и намерена продать свои активы компании Toshiba. Теперь же стало известно, что стороны достигли соглашения по этой сделке.

Согласно имеющейся информации, компания Toshiba выкупит активы OCZ, включая бизнес по выпуску потребительских и корпоративных твердотельных накопителей. При этом Toshiba получит доступ к разработкам OCZ, касающимся контроллеров, прошивок и программного обеспечения. Кроме того, к Toshiba перейдет и команда инженеров, которая занималась разработкой этих решений и их выведением на рынок, а также утвержденный бренд и каналы продаж. За все указанные активы Toshiba заплатит в пользу OCZ $35 млн.

Вместе с тем сообщается, что компания OCZ продолжит оперативную деятельность по обслуживанию существующих и будущих клиентов на протяжении процесса передачи активов. Сделку планируется завершить на протяжении 60 дней.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: