Новости Новости 20.04.2021 в 17:17 comment

Умные метки AirTags, iMac и iPad Pro на базе M1 и Apple TV 4K с обновленным пультом ДУ. Что показала Apple на весенней презентации «Spring Loaded»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня вечером, в 20:00 по Киеву, Apple проведет традиционную весеннюю презентацию новых продуктов. Как и все презентации коронавирусной эпохи, сегодняшнее мероприятие «Spring Loaded» пройдет онлайн в форме предзаписанной трансляции — желающие могут следить за анонсами в реальном времени в этой новости (окно трансляции на YouTube ниже), на сайте Apple и в приложении Apple TV.

Главные анонсы презентации Apple «Spring Loaded»

Пару часов назад Apple закрыла свой онлайн-магазин для обновления ассортимента. Центральное место в сегодняшней презентации, как ожидается, займут новые iPad Pro с 5-нм чипами A14X, производными от M1. Если верить последним утечкам, новый экран с «ковровой» Mini-LED подсветкой достанется только более крупной 12,9-дюймовой модели iPad Pro, тогда как более компактный 11-дюймовый вариант продолжит использовать прежнюю IPS-матрицу с классической светодиодной подсветкой. Ранее Bloomberg сообщал, что поставки новых iPad Pro первое время будет очень ограниченными.

Также сегодня ожидается анонс умных GPS-маячков AirTag, которые ждали еще в 2020-м году. Их можно будет крепить к различным ценным вещам, чтобы проще находить их в пространстве (через фирменное приложение Find My для поиска потерянных устройств Apple).

В числе другие возможных анонсов сегодняшней презентации Apple — новый iPad Mini, AirPods 3, новая ТВ-приставка Apple TV, которая не обновлялась с 2017 года и релиз iOS 14.5.

Обо всех главных анонсах, как обычно, мы расскажем в отдельных новостях.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: