Новости Новости 20.04.2021 в 17:17 comment

Умные метки AirTags, iMac и iPad Pro на базе M1 и Apple TV 4K с обновленным пультом ДУ. Что показала Apple на весенней презентации «Spring Loaded»

author avatar

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

Сегодня вечером, в 20:00 по Киеву, Apple проведет традиционную весеннюю презентацию новых продуктов. Как и все презентации коронавирусной эпохи, сегодняшнее мероприятие «Spring Loaded» пройдет онлайн в форме предзаписанной трансляции — желающие могут следить за анонсами в реальном времени в этой новости (окно трансляции на YouTube ниже), на сайте Apple и в приложении Apple TV.

Главные анонсы презентации Apple «Spring Loaded»

Пару часов назад Apple закрыла свой онлайн-магазин для обновления ассортимента. Центральное место в сегодняшней презентации, как ожидается, займут новые iPad Pro с 5-нм чипами A14X, производными от M1. Если верить последним утечкам, новый экран с «ковровой» Mini-LED подсветкой достанется только более крупной 12,9-дюймовой модели iPad Pro, тогда как более компактный 11-дюймовый вариант продолжит использовать прежнюю IPS-матрицу с классической светодиодной подсветкой. Ранее Bloomberg сообщал, что поставки новых iPad Pro первое время будет очень ограниченными.

Также сегодня ожидается анонс умных GPS-маячков AirTag, которые ждали еще в 2020-м году. Их можно будет крепить к различным ценным вещам, чтобы проще находить их в пространстве (через фирменное приложение Find My для поиска потерянных устройств Apple).

В числе другие возможных анонсов сегодняшней презентации Apple — новый iPad Mini, AirPods 3, новая ТВ-приставка Apple TV, которая не обновлялась с 2017 года и релиз iOS 14.5.

Обо всех главных анонсах, как обычно, мы расскажем в отдельных новостях.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: