Новости Новости 28.03.2016 в 14:08 comment

Украинский стартап Blynk заключил контракт с SparkFun на выпуск плат и наборов для разработчиков устройств интернета вещей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

13794-01a

Украинский стартап Blynk, занимающийся разработкой ПО в области Интернета вещей, заключил контракт с крупным производителем электроники SparkFun, в рамках которого последний выпустит устройство SparkFun Blynk Board. Ориентированная в первую очередь на энтузиастов электроники и профессиональных инженеров новинка представляет собой микрокомпьютер.

Основой платы SparkFun Blynk Board, оптимизированной для работы под управлением фирменного ПО Blynk, является микроконтроллер ESP8266.

Устройство SparkFun Blynk Board можно приобрести отдельно, расставшись с $29,95, либо же купить целый набор SparkFun IoT Starter Kit with Blynk Board, куда помимо платы также входят различные компоненты, расширяющие ее возможности. Во втором случае придется заплатить ощутимо больше – $69,95.

Отмечается, что кроме возможности создавать собственные приложения, в стартовый пакет ПО Blynk входит ряд предустановленных программ для ознакомления с возможностями платформы.

Приложение Blynk для разработки продуктов на базе SparkFun Blynk Board совместимо с мобильными устройствами под управлением ОС iOS версии 7.0 и выше и Android версии 4.0 и выше.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

13794_Action

Напоследок отметим, что основанный два года назад стартап Blynk ранее успешно завершил краудфандинговую кампанию на Kickstarter, собрав $50 тыс. вместо изначально запланированных $10 тыс.

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: