Новости Новости 20.01.2021 в 15:21 comment

В LG думают о продаже бизнеса смартфонов и полном выходе с этого рынка

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Смартфоны LG перестали официально поставляться в Украину ещё пару лет назад, и это был лишь один из эпизодов проблемного бизнеса компании. За последние 5 лет она потеряла на выпуске этих устройств $4,5 млрд, что вылилось в череду слухов о возможной продаже, закрытии или значительном сокращении мобильного подразделения. Но теперь руководство компании собирается перейти к действию.

Издание The Korea Herald получило в своё распоряжение внутренне письмо для сотрудников LG от CEO компании Квон Бонг-Сока (Kwon Bong-Seok), в котором он анонсировал принятие решения по поводу дальнейшего выпуска смартфонов.

«Поскольку конкуренция на мировом рынке мобильных устройств становится все более жесткой, LG пора сделать холодный выбор, и лучший из возможных», — написал CEO LG — «Компания рассматривает все возможные меры, включая продажу, выход из бизнеса смартфонов или его сокращение».

При этом в LG не планируют проводить сокращения рабочих, они будут переведены в другие подразделения производителя. «Независимо от каких-либо изменений в направлении бизнеса смартфонов, занятость будет сохраняться, поэтому нет причин для беспокойства», — отметил в своём письме Квон Бонг-Сок.

Стоит отметить, что только в начале этого месяца компания LG анонсировала на выставке CES свой первый смартфон с раздвижным экраном, получивший название Rollable. А его презентация была запланирована на март этого года, но теперь не ясно, попадёт ли устройство в серийное производство.

Источник: The Korea Herald

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: