Новости Новости 08.11.2017 в 09:58 comment

В одесском аэропорту при досмотре у украинца обнаружили 43 незадекларированных iPhone X

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, 3 ноября смартфон Apple iPhone X поступил в продажу во многих странах мира. Когда самый знаковый за последние годы для Apple доберется до Украины (речь, конечно же, об официальных продажах), пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что интерес к новинке очень велик. И, естественно, есть те, кто готов переплатить, но получить новинку пораньше. И таких наверняка немало. Сейчас во многих интернет-магазинах можно встретить iPhone X, ввезенные в Украину из других стран, по цене, которая далека от рекомендованной. Спрос рождает предложение, так сказать. Ну и искатели легкой наживы не дремлют.

В одесском аэропорту при досмотре у украинца обнаружили 43 незадекларированных iPhone X

Тем временем, украинские пограничники вместе с сотрудниками государственной фискальной службы браво отрапортовали об успешном пресечении попытки нелегального ввоза смартфонов Apple iPhone X. В частности, 43 смартфона iPhone X были обнаружены при прохождении таможенного контроля в сумке (судя по всему, немаленькой) гражданина Украины, прилетевшего в Одессу рейсом из Стамбула. Также в сумке нашли 25 чехлов для смартфонов Apple iPhone X. Все содержимое сумки – смартфоны и чехлы – изъяли до вынесения соответствующего правового решения. Изъятые товары предварительно оценили в сумму, равную 1,28 млн грн.

Источник: ГПСУ и ГФСУ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: