Новости Новости 05.06.2020 в 19:28 comment

Виталий Кличко показал как строят Подольско-Воскресенский мост и опять пообещал открыть его для автомобилей до конца года [видео]

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На фоне масштабных пробок в районе Северного моста мэр Киева Виталий Кличко решил показать, как идут дела у соседнего Подольско-Воскресенского моста и в очередной раз пообещал запустит его до конца текущего года.

По словам мэра, строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода активно продолжается. Там уже начали устанавливать ванты на арочную конструкцию моста — это необходимо для стабилизации и увеличения прочности сооружения.

Виталий Кличко показал как строят Подольско-Воскресенский мост и опять пообещал открыть его для автомобилей до конца года [видео]

«Уже установили 8 крупных тросов. Их, напомню, город приобрел у немецкой компании Bridon-Bekaert — известного в мире предприятия, производящего все виды промышленных стальных тросов. Отмечу, что Подольско-Воскресенский — крупнейший арочный мост в Европе.

На нем обустроят 6 полос для автомобильного движения и 2 железнодорожных пути под будущее метро на нижнем ярусе. Проложат также и трубопровод», — сообщил мэр.

По его словам, сегодня на мосту идет процесс подготовки пешеходной части, которая будет проходить под аркой, там устанавливают специальное ограждение. Продолжаются и работы по сооружению порталов для будущих станций метро.

Виталий Кличко показал как строят Подольско-Воскресенский мост и опять пообещал открыть его для автомобилей до конца года [видео]

Параллельно собирают большие металлические конструкции, которые станут основой для части моста в направлении Подола. И уже скоро, с помощью «супердомкратов» и мощных кранов, их установят на опоры.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

«Не прекращаются работы и в направлении Троещины. Там заканчивают бетонирование проезжей части над Русановскими садами. Также уже установили опоры над железнодорожным проездом. Далее будут делать съезд с моста на левом берегу.

Мы делаем все и настроены в конце этого года открыть автомобильное сообщение Подольско-Воскресенским мостом. И начать строительство новой ветки метро — на Троещину», — отметил Виталий Кличко.

Напомним, что ранее в КГГА заявляли, что перед запуском метро на Троещину, для начала надо соединить станции «Вокзальная», «Лукьяновская» и «Тараса Шевченко». Также был предложены альтернативные проекты «легкого метро» по пристройке к Северному мосту и с использованием ЖД-ветки.

Источник: КГГА

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: