Новости Новости 10.11.2016 в 15:01 comment

Vodafone готовит Запорожье к 3G и в случае получения необходимых разрешений запустит его уже в текущем месяце

author avatar

Сергій КулешСтажер

Репутація Наднизька

Оператор мобильной связи Vodafone приступил к финальному этапу подготовки сети в Запорожье к внедрению 3G. В ноябре, в случае получения необходимой разрешительной документации, в Запорожье появится покрытие 3G от Vodafone, что даст возможность абонентам Vodafone и «МТС Украина» пользоваться скоростным мобильным интернетом.

В течение ближайшего времени все оборудование, которое обеспечивает мобильную связь в городе, будет заменено на новейшие элементы сети с поддержкой 3G. По завершению модернизации клиенты Vodafone в Запорожье смогут пользоваться улучшенным качеством передачи данных и голоса, так как компания обслуживает в 3G не только интернет-трафик, но и звонки, используя для предоставления 3G услуг все три несущие частоты.

15045339_1802050113401223_1978578047_o

Работы по замене оборудования в Запорожье будут проходить в светлое время суток, во время переключения оборудования и настройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи. Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает на своей сети оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции.

В компании отмечают, что показатель успешности соединений при передаче данных в 3G сетях Vodafone составляет 99,77%. Оператор активно расширяет собственную сеть и обещает, что до конца текущего года скоростной мобильный интернет будет доступен более 50% жителей Украины.

Источник: Vodafone


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: