Новости Новости 28.06.2017 в 09:31 comment

Volvo собирается создать коммерческую систему автопилотирования на основе платформы NVIDIA Drive PX2 уже к 2021 году

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Шведский автопроизводитель Volvo, создатель систем автомобильной безопасности Autoliv и компания NVIDIA объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого будет разработана система автоматического пилотирования четвертого уровня на основе суперкомпьютера с искусственным интеллектом NVIDIA Drive PX2.

Все три компании будут работать с совместным предприятием Zenuity, которое, в свою очередь, является детищем Volvo и Autoliv, и специализируется на программной составляющей систем автопилотирования. Партнеры планируют разработать коммерческую беспилотную систему четвертого уровня уже к 2021 году.

«Софт» разработает Zenuity, «хард» предоставит NVIDIA, при этом в системе будут использоваться методы машинного обучения для распознавания в режиме реального времени участников движения, дорожных условий и потенциальных опасностей.

Напомним, что автопилот типа «Level 4» подразумевает, что автомобиль может самостоятельно передвигаться по дорогам с предсказуемым трафиком без участия водителя, однако в критических ситуациях все же может потребоваться участие водителя. Следующий уровень «Level 5» в принципе не требует наличия водителя и привычных органов управления, такие автомобили смогут перемещаться из пункта А в пункт Б в полностью автономном режиме.

https://youtu.be/TUJldZhVHb4

Отметим, что платформа NVIDIA Drive PX2 уже используется в чемпионате беспилотных электромобилей Roborace, также она заинтересовала японского автопроизводителя Toyota, который также планирует использовать ее в своих будущих моделях с автопилотом.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Volvo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: