Новости Новости 29.10.2015 в 15:51 comment

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул eCapsula по всему миру

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Команда украинцев, проживающих в Чикаго, США, разработала проект по созданию инновационных офисов-капсул. Проект получил название eCapsula. Для его реализации сейчас собираются средства на Indiegogo. Всего планируется собрать $260 тыс.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

eCapsula представляет собой полноценный кабинет, который может находиться в любом удобном месте: прямо посреди города, аэропорта или в ботаническом парке. В любой момент желающий может зайти в кабинет и спокойно поработать в изоляции от окружающего мира. В eCapsulа могут поместиться четверо взрослых, чтобы спокойно поработать или просто расслабиться и послушать хорошую музыку. За небольшую плату (для бекеров Indiegogo стоимость за 10-часовой доступ стартует от $100) каждый желающий может приобрести доступ к капсуле с бесплатным Wi-Fi, телевидением, игровыми консолями и другими современными сервисами, которые превращают помещение в полноценную офисную ячейку.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Помимо технической инфраструктуры в капсуле также имеется аптечка для предоставления первой медицинской помощи, пожарная сигнализация, мини-бар, кондиционер, голосовое управление и прочие удобства. А вот туалета, судя по описанию кампании, не предусмотрено.

Выходцы из Украины хотят создать сеть инновационных офисов-капсул по всему миру

Найти ближайшую капсулу можно будет на интерактивной карте на сайте проекта или в своем смартфоне. Всем «резидентам» выдадут электронные ключи, которыми они смогут открывать пространства, чтобы попасть внутрь. Впрочем, у проекта есть и другая модель монетизации — снаружи капсула будет представлять собой цифровой биллборд, на котором компании и бренды смогут размещать рекламу. Равномерно покрыть весь мир такими капсулами, если все пойдет хорошо, украинцы планируют уже к 2020-му году.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

Авторы проекта — выходцы из Одессы и Ивано-Франковска: Илья Пашков, Артем Разводов и Игорь Чашко. Они уверены, что их разработка облегчит жизнь миллионам людей и станет неотъемлемой частью каждого мегаполиса, аэропорта, студгородка, торгового центра, общественного парка или сквера. Пока же сбор средств продвигается не очень динамично — за шесть дней на проект удалось собрать чуть больше $600.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: