Новости Новости 05.06.2018 в 09:23 comment

watchOS 5: обновленные результаты и уведомления, автоматическое определение типа активности, рация Walkie-Talkie, Activity Sharing и др.

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В рамках презентации WWDC 2018 компания Apple официально представила существенно обновленную операционную систему для умных часов watchOS 5. Основной упор разработчики сделали на функции, связанные с фитнесом, общением и быстрым доступом к информации.

Благодаря функции Activity Sharing, владелец умных часов Apple Watch теперь может бросить вызов другому пользователю платформы, поучаствовав в недельном соревновании Activity Competitions. Закрывая кольца активности, можно будет увидеть результаты своего оппонента, что будет мотивировать обоих участников не забрасывать занятия спортом.

Новая функция Auto-Workout Detection не только автоматически определяет вид спортивной активности, но и предлагает завершить тренировку, как только зафиксирует отсутствие соответствующих движений — это позволит верно записать время и другие параметры тренировки, что важно с точки зрения корректности ведения статистики. Кстати, помимо 12 наиболее популярных видов активности, разработчики Apple также добавили йогу и хайкинг (пешие прогулки на природе).

Поклонники бега наконец смогут видеть в режиме реального времени свой каденс (количество шагов в минуту), а также будут получать уведомления о темпе, если он ниже или выше запланированных показателей. Также добавлена новая метрика «текущий темп», которая позволяет оценить не средние показатели, а мгновенные, что позволит на ходу скорректировать скорость бега.

С новой watchOS 5 в умных часах появилась удобная рация Walkie-Talkie, позволяющая общаться с избранными контактами буквально одним касанием к экрану. Рация работает посредством Wi-Fi или сотовой сети, поэтому с ее помощью можно разговаривать с любыми пользователями по всему миру, а не только в непосредственной близости от абонента.

Любители длительных пробежек теперь могут брать с собой в дорогу любимые подкасты, благодаря поддержке Apple Podcasts. Свежие выпуски автоматически синхронизируются с часами Apple Watch и другими устройствами Apple, так что пользователю не придется слушать их дважды. Таким образом музыку, аудиокниги, медитации и другие подкасты можно будет воспроизводить в оффлайн-режиме, без iPhone в пределах связи.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Используя машинное обучение, разработчики Apple существенно обновили функциональность интеллектуального помощника Siri. Теперь он выдает более точные и правильные подсказки, основываясь на полном объеме доступной ему информации, включая маршрут, ритм сердца, трафик и т.д. Также были улучшены уведомления, которые теперь позволяют взаимодействовать с приложениями (например, подтверждать заказ) без необходимости открывать само приложение.

Американские студенты теперь могут не носить с собой студенческий билет, так как Apple «встроила» Student ID Card в часы — теперь получить доступ в кампус, заплатить за обед и т.д. можно просто приложив к считывателю часы. Вместе с новой ОС часы Apple Watch получили новые ремешки и темы оформления стоимостью $49.

Завершая описание watchOS 5 отметим, что новая система будет доступна в виде бесплатного обновления ближайшей осенью. Ее можно будет установить на часы Apple Watch Series 1 и более новые модели, а вот оригинальные Apple Watch не поддерживаются. Для установки потребуется смартфон iPhone 5s или более свежая модель с iOS 12.

Источник: Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: