Новости Новости 20.12.2010 в 13:59 comment

Windows Phone 7 обошла по ассортименту приложений webOS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запустив платформу Windows Phone 7, Microsoft не спешит делиться информацией о результатах ее старта. Тем не менее, некоторые данные попадают в Сеть. Исходя из них, можно сделать вывод, что новая мобильная операционная система Microsoft уже стала популярней платформы webOS, которая появилась два года назад, и сейчас активно развивается компанией HP.

Судя по последним исследованиям, ежемесячно посещающих Facebook через WP7-смартфон пользователей уже насчитывается около 210 тыс. человек, сообщает WMPoweruser. На графике видно, что буквально за несколько дней прибавилось еще 30 тыс. пользователей. То есть, платформа пусть и не молниеносно, но довольно быстро набирает популярность. Предполагается, что уже продано около 700 тыс. устройств под управлением WP7.

Windows Phone 7 обошла по ассортименту приложений webOS

Кроме того, активно наполняется магазин приложений Windows Phone 7 Marketplace. В частности, он уже пересек рубеж в 4 тыс. приложений и сейчас насчитывает около 4300 программ. К концу года ожидается, что их станет больше 5000 и подобный сервис платформы webOS от Palm и HP останется позади. Кстати, в течение недели в Windows Phone 7 Marketplace появилось более 440 новых приложений. Что касается поисковых запросов Google, то WP7 в этом аспекте также обошел webOS — пользователи проявляют активный интерес к новой платформе Microsoft.

Windows Phone 7 обошла по ассортименту приложений webOS

Добавим, что цены на приложения в Windows Phone 7 Marketplace аналогичны таковым у конкурентов, плюс постепенно платформа осваивает новые рынки. Кое-какие устройства уже добрались и до Украины.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: