Новости Новости 17.06.2021 в 18:38 comment

Xiaomi, Huawei и другие китайские бренды объединились для создания единого стандарта быстрой зарядки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Ведущие китайские производители смартфонов заключили партнерство с целью разработки «универсальной спецификации быстрой зарядки для мобильных устройств», фрагмент подписанного документа первым опубликовал китайский сайт ITHome.

В списке участников — Xiaomi, OPPO, Vivo, Huawei и Honor. Кроме того, инициативу поддержали производитель микроконтроллеров Rockchip и Китайская академия информационных и коммуникационных технологий (CAICT).

Общеизвестно, что именно эти вышеперечисленные бренды являются лидерами в плане сверхбыстрой зарядки, но сейчас все они развивают отдельные проприетарные технологии, которые не совместимы между собой. То есть, для каждого смартфона нужные фирменные адаптер питания и кабель.

Особой конкретики пока нет — ни технических подробностей, ни примерных сроков готовности технологии. На данный момент участники альянса согласовывают свои усилия по разработке единого стандарта быстрой зарядки и вскоре должны приступить к объединению своих разработок. Потенциально появление такого стандарта может повысить удобство для конечных потребителей и поспособствовать сокращению электронных отходов, поскольку адаптеры питания и зарядные кабели будут общими для устройств разных брендов.

В конце мая Xiaomi анонсировала новое поколение сверхбыстрой зарядки HyperCharge мощностью до 200 Вт — технология позволяет зарядить телефон с батарей 4000 мА•ч за 8 минут и «съедает» всего 20% емкости аккумулятора за 800 циклов.

Сверхбыстрая зарядка Xiaomi на 200 Вт «съедает» всего 20% емкости аккумулятора за 800 циклов — при допустимых 40% за 400 циклов

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: