Новости Новости 30.12.2014 в 15:29 comment

Xiaomi привлекла еще $1,1 млрд инвестиций и может опередить Samsung в выпуске смартфона с изогнутым по обоим краям экраном

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi

Китайская компания Xiaomi уверенно движется к своей цели – стать крупнейшим производителем смартфонов в мире в течение 5-10 лет.

Как сообщает новостное агентство Reuters, в этом месяце компания Xiaomi привлекла инвестиции в размере $1,1 млрд от группы фондов. Последнего раунда финансирования позволил Xiaomi укрепить статус одной из самых ценных частных технологических компаний в мире – рыночная капитализации Xiaomi теперь оценивается в $45 млрд. По этому финансовому показателю Xiaomi втрое превосходит крупнейшего в мире производителя компьютеров – компанию Lenovo.

Основными инвесторами в этот раз выступили частные венчурные фонды All-Stars Investment, DST Global (основанный выходцем из России Юрием Мильнером), Hopu Investment Management, Yunfeng Capital (принадлежит основателю китайского интернет-гиганта Alibaba Джек Ма) и Сингапурский государственный инвестиционный фонд (GIC).

Как известно, в настоящее время Xiaomi готовит к выходу новый флагманский смартфон Xiaomi Mi5, который может получить 5,7-дюймовый экран с сапфировой защитой. Ожидается, что устройство дебютирует на грядущей выставке CES 2015, стартующей 6 января.

К слову, по последним слухам, компания Samsung далеко не одинока в своих стремлениях привнести гибкие дисплеи на рынок смартфонов. Напомним, в сентябре этого года в Берлине компания Samsung представила необычный Android-смартфон, получивший название Galaxy Note Edge.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

В смартфоне Galaxy Note Edge компания Samsung использовала дизайн с правосторонним изгибом дисплея. Похоже, что компания Xiaomi решила пойти еще дальше и готовит смартфон с дисплеем, загнутым по обеим боковым граням.

screen2

На днях в сети появился постер, на котором изображен смартфон Xiaomi Arch. Постер также говорит, что Xiaomi Arch является первым в мире смартфоном с дисплеем, изогнутым по обеим сторонам. Как ожидается, информация, отображаемая на загнутых краях экрана, будет содержать уведомления и элементы управления. Кроме того, одну из сторон можно использовать для вывода различной оперативной информации вроде стоимости акций или результатах спортивных соревнований.

Конечно, на данный момент Xiaomi Arch – это всего лишь концептуальная визуализация, которая в конечном итоге может оказаться происками сторонников Xiaomi и не иметь ничего общего с реальным продуктом, как это было в случае с первый Android-смартфоном «новой» Nokia.

Стоит отметить, что в начале ноября в сети появилась информация о планах Samsung по выпуску смартфона с загнутым по боковым граням дисплеем.

Источник: Reuters и Phone Arena

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: