Новости IT-бизнес 15.10.2023 в 08:30 comment views icon

YouTube также получил требования ЕС по контенту о войне в Израиле

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/11/photo_2023-11-12_18-48-05-3-96x96.jpg

Андрей Русанов

Автор сайта

Европейский комиссар Тьерри Бретон направил письмо CEO Alphabet Сундару Пичаи, в котором напомнил ему об обязательствах компании согласно Закону ЕС о цифровых услугах (DSA) предотвращать распространение незаконного контента и дезинформации на YouTube о войне Израиля с ХАМАС.

«После террористических атак, совершенных ХАМАС против Израиля, мы видим всплеск незаконного контента и дезинформации, распространяющегося в ЕС через определенные платформы», — написал Бретон. Он добавил, что YouTube обязан защищать детей и подростков в ЕС от насильственного контента на платформе, должен немедленно принимать меры в ответ на сообщения с ЕС и принимать эффективные меры по смягчению борьбы с рисками дезинформации. Также Бретон напомнил о мерах против фейков по поводу предстоящих выборов в некоторых европейских странах.

Спикер YouTube Айви Чой прокомментировал ситуацию: «После разрушительных атак в Израиле и эскалации конфликта, продолжающегося в Израиле и Газе, мы удалили десятки тысяч вредоносных видео и закрыли сотни каналов. В то же время, наши системы продолжают предоставлять людям высококачественные новости и информацию. Наши команды круглосуточно работают, чтобы отслеживать вредоносные кадры, и остаются бдительными, чтобы быстро принять меры, если нужно, по всем типам содержимого, включая короткие видео и прямые трансляции».

Подобные «письма счастья» ранее получили Meta и X Twitter, относительно последнего Евросоюз открыл официальное расследование в связи с освещением войны. В то же время Павел Дуров высказался против слишком жесткой модерации военного контента и отметил, что это неоднозначное дело, а Telegram не навязывает пользователям сообщения, на которые они не подписаны.

Онлайн-курс "Директор з продажу" від Laba.
Як стратегічно впливати на дохід компанії, мотивувати сейлзів перевиконувати KPI та впроваджувати аналітику — навчить комерційний директор Laba з 12-річним досвідом у продажах.
Приєднатись до курсу

Снова Arma 3: на основе игры создают фейки о войне в Израиле, как это было в начале вторжения россии в Украину

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: