Новости Новости 24.09.2010 в 08:56 comment

YouTube Time Machine показывает видео на YouTube за определенный год

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Новый ресурс YTTM (YouTube Time Machine) предлагает удобную ориентацию по записям, хранящимся на сервисе Google. Выбирая год, пользователь будет видеть все видеофайлы, имеющие отношение к этому периоду. При этом YTTM не всегда отображает видеозаписи в прямом смысле этого слова. Например, самый первый ролик, датированный 1960 годом, является аудиозаписью. Разобрать в ней ничего нельзя, не только из-за возраста, но и, видимо, потому, что первое устройство предназначалось только для сохранения сигнала, но не для его воспроизведения, и проигрыватель был сделан позднее.

YouTube Time Machine показывает видео на YouTube за определенный год

Пользователь может сам выбирать категории видео (7 штук), которые должны отображаться для выбранного года, и справа на странице будет выводиться их количество. Там же размещена кнопка для перехода к следующей записи.

Посетители сайта могут самостоятельно добавлять новые файлы на YouTube Time Machine, уточняя их год и категорию. Сейчас для любого выбранного года можно увидеть не более нескольких десятков ассоциированных роликов. Учитывая, что сервис находится в стадии альфа, можно ожидать, что их количество будет увеличиваться очень быстро и появится удобная возможность предпросмотра всех файлов для выбора самых интересных.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: