Новости Новости 27.10.2017 в 20:01 comment

Замена экрана в iPhone X будет стоить $279, а заднего стекла – целых $549 (с планом AppleCare+ за $199 – $29 и $99 соответственно)

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Сегодня утром Apple начала принимать предзаказы на iPhone X. Стартовая партия смартфонов ожидаемо оказалась небольшой и спустя некоторое время ориентировочные сроки поставки новинок поменяли на 5-6 недель. То есть, немногие смогут получить iPhone X в первый день продаж, 3 ноября. Тем же, кто получит, наверняка будет интересно узнать сколько будет стоить замена защитного стекла или дисплея в случае их повреждения.

Нам еще предстоит дождаться испытаний прочности от энтузиастов, которые помогут оценить, насколько хорошо устройство переносит падения. Но едва ли здесь стоит рассчитывать на особую устойчивость к падениям, учитывая особенности дизайна (корпус из стекла и большой экран с тонкими рамками). И покупка защитного чехла кажется разумным решением. В противном случае надо быть готовым к весьма недешевому ремонту.

В случае отсутствия расширенной гарантии замена экрана iPhone X обойдется в $279. Разумеется, речь о ремонте устройства в официальном сервисном центре Apple. Это примерно вдвое дороже, чем у iPhone 6 ($129), и на 65% больше по сравнению с новым iPhone 8 ($169). Если же повредить iPhone X каким-то другим образом, например, разбить защитное стекло, то без расширенной гарантии AppleCare+ ремонт будет стоить целых $549. То есть замена заднего стекла оценивается более чем в половину стоимости смартфона. И да, это значительно дороже, чем у iPhone 8 ($349) и iPhone 8 Plus ($399).

Что касается сервисного плана AppleCare+, для iPhone X он стоит $199, что тоже дороже, чем для iPhone 8 ($129) и iPhone 8 Plus ($149). Справедливости ради отметим, что плата за негарантийное обслуживание (которые взымается лишь при устранении так называемых случайных повреждений или повреждений, возникших в результате несанкционированных модификаций) вообще не выросли.

Итак, для тех, кто оформит подписку AppleCare+, ремонт экрана будет стоить $29, а замена того же стекла – $99. Обычно услуга AppleCare+ кажется лишней тратой денег, но, возможно, в случае iPhone X, который и без того стоит минимум $1000, ее покупка будет вполне оправданной. К тому же, гарантия AppleCare+ в числе прочего покрывает случаи, когда устройство само внезапно выходит из строя.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: