Новости Новости 22.12.2015 в 18:54 comment

Обновлено: США ввели санкции против платежной системы «Яндекс.Деньги»

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

yandex-650x351

США ввели санкции против российской платежной системы «Яндекс.Денег», объяснив эти действия тем, что компания связана со «Сбербанком», который контролируется государством и был включен в санкционный список ранее. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов США.

Под санкции также попали Мособлбанк, Инресбанк (за связь с СМП-Банком братьев Ротенбергов), ВТБ24, «дочки» «Сбербанка» и ВТБ, а также предприятия, расположенные в Крыму.

На данный момент платежной системой «Яндекс.Деньги» пользуется более 22 миллионов человек.

Обновлено: Представители сервиса «Яндекс.Деньги» прокомментировали введение санкций на своей facebook-странице.

«В санкционный список OFAC попали дочерние компании тех предприятий, которые были включены в него ранее – Сбербанка (нашего акционера), ВТБ, Ростеха и других. Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких, как займы и выпуск облигаций — Яндекс.Деньги эту деятельность не ведут. Сервис работает в обычном режиме, на пользователях новость никак не отразится.»

Источник: Meduza


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: