Статьи Кино 20.01.2018 в 09:00 comment

17 самых интересных сериалов 2018 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В завершение серии материалов, посвященных самым ожидаемым игровым и кинопроектам 2018 г., предлагаем вам подборку самых интересных новых телешоу или сериалов-антологий, которые выйдут в этом году. Речь идет только о сериалах 2018 г., естественно, вторые, третьи, пятые, девятые и т.д. сезоны ваших любимых уже идущих телешоу также порадуют вас своим возвращением, но сейчас речь не о них. В отличие от игр и кинофильмов, информации о новых сериалах намного меньше, так что и наш список получился короче. Тем приятней будут сюрпризы, которые наверняка ждут нас во второй половине 2018 г.

The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story / «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

Жанр: криминальный сериал
Дата премьеры: 17 января 2018
Канал: FX
Серий: 9

Сериал-антология American Crime Story рассказывает о самых громких преступлениях и судебных процессах США в XX веке. В этот раз в центре внимания убийство в 1997 г. легендарного итальянского дизайнера Джанни Версаче. В главных роли снялись Эдгар Рамирес (Carlos, Point Break, Gold), Пенелопа Крус и певец Рики Мартин. В основе сценария книга Морин Орт «Вульгарные одолжения: Эндрю Кьюненен, Джанни Версаче и самая большая неудачная полицейская облава в истории США».

Britannia / «Британия»

Жанр: исторический сериал
Дата премьеры: 18 января 2018
Канал: Sky Atlantic
Серий: 10

Английский исторический сериал, рассказывающий о римском вторжении в Британию в 43 г. н. э. Римские легионы под предводительством Авла Плавтия против кельтских племен и магии друидов. Судя по трейлеру, крови будет много.

The Alienist / «Алиенист»

Жанр: криминальный триллер
Дата премьеры: 22 января 2018
Канал: TNT
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=JcJQnaXiCfI

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Экранизация одноименного исторического криминального романа Калеба Карра, рассказывающая о докторе-алиенисте (так называли первых психиатров) Ласло Крайцлере, помогающего начальнику полиции Нью-Йорка, в будущем президенту США Теодору Рузвельту, поймать серийного убийцу. В главных ролях в The Alienist снялись Даниэль Брюль (Rush, The Fifth Estate, Inglourious Basterds), Люк Эванс (The Hobbit, Beauty and the Beast, Fast & Furious 6, 7, 8) и несколько подросшая Дакота Фэннинг.

Counterpart / «Двойник»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 28 января 2018
Канал: Starz
Серий: 10

Оскаровский лауреат Дж. К. Симмонс (Whiplash) в главной роли – одного этого достаточно, чтобы привлечь внимание к фантастическому сериалу Counterpart. А еще здесь есть шпионские игры, таинственные двойники и правительственное агентство, скрывающее от обывателей существование параллельных измерений.

Altered Carbon / «Видоизмененный углерод»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 2 февраля 2018
Канал: Netflix
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=dhFM8akm9a4

Одна из главных премьер Netflix в 2018 г. и самый ожидаемый редакцией ITC.ua сериал. Altered Carbon – это экранизация фантастического детективного романа Ричарда Моргана, принесшего автору Премию Филипа К. Дика. В мире Altered Carbon люди почти бессмертны благодаря сменным телам и технологии переноса сознания, но когда одного из миллиардеров-бессмертных на время убивают, он, чтобы найти «убийцу», возвращает из электронного небытия бывшего суперагента-Посланника, ставшего преступником.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Stargate Origins / «Звёздные врата: Истоки»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 15 февраля 2018
Канал: Stargate Command
Серий: 10

Новое шоу во вселенной Stargate – это не продолжение истории Stargate SG-1 (1997–2007), Stargate Atlantis (2004–2009) или Stargate Universe (2009–2011), а приквел, более близкий к оригинальному фильму Роланда Эммериха 1994 г. Древние храмы, безумный ученый, нацисты (!!!) – кажется перед нами фантазия на тему Индианы Джонса. Stargate Origins будет показан на собственной web-платформе Stargate Command. Продолжительность эпизодов – 10 минут.

The Looming Tower / «Призрачная башня»

Жанр: политический триллер
Дата премьеры: 28 февраля 2018
Канал: Hulu
Серий: 8

Политический триллер The Looming Tower – экранизация книги Лоуренса Райта The Looming Tower: Al-Qaeda and the Road to 9/11, являющейся попыткой систематизировать информацию об истории возникновения и усиления «Аль-Каиды» и неудовлетворительной реакции ЦРУ и ФБР на возрастающую угрозу с ее стороны. Все то, что привело к терактам 11 сентября 2001 г., но началось намного раньше.

Cloak & Dagger / «Плащ и кинжал»

Жанр: сериал по комиксам
Дата премьеры: февраль 2018
Канал: Freeform
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=E5hrFVQiGyk

Молодежный сериал по комиксам в рамках Marvel Cinematic Universe от канала Freeform (Disney). Cloak – 17-летний чернокожий подросток из неблагополучного района, Dagger – 16-летняя девушка из высшего общества. Обретая суперсилы, они понимают, что связаны друг с другом и должны работать вместе. Кстати, Cloak & Dagger появлялись как гости в комиксах Runaways, возможно, и герои сериалов когда-то пересекутся.

Hard Sun / «Безжалостное солнце»

Жанр: детектив/фантастика
Дата премьеры: 7 марта 2018
Канал: BBC One
Серий: 6
https://www.youtube.com/watch?v=OGkjVA3UL4U

Hard Sun – британская полицейская драма, начинающаяся как обычное расследование убийства и приводящая в итоге двух совершенно не подходящих друг другу полицейских-напарников к очень пугающим секретам, касающимся самого существования жизни на Земле.

Krypton / «Криптон»

Жанр: сериал по комиксам
Дата премьеры: 21 марта 2018
Канал: Syfy
Серий: неизвестно

Приквел истории о Супермене, рассказывающий даже не о родителях, а о дедушке знаменитого криптонца. Естественно, события сериала происходят совсем не на Земле. В центре истории – революция на Криптоне.

Trust / «Доверие»

Жанр: криминальный триллер
Дата премьеры: 25 марта 2018
Канал: FX
Серий: 10

Еще один взгляд на историю похищения Джона Поля Гетти III в 1973 г., показанную в прошлогоднем фильме Ридли Скотта All the Money in the World. Сериал режиссирует Дэнни Бойль (Trainspotting, Slumdog Millionaire, Steve Jobs), а автором сценария является Саймон Бофой (Slumdog Millionaire, Everest, The Hunger Games: Catching Fire). Тот факт, что сразу два столь титулованных режиссера заинтересовались одним и тем же эпизодом истории, сам по себе очень необычен.

The Terror / «Террор»

Жанр: хоррор
Дата премьеры: 26 марта 2018
Канал: AMC
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=35zwTLaLRNw

Загадка пропавшей арктической экспедиции сэра Джона Франклина вот уже более 150 лет будоражит умы исследователей. Корабли Франклина «Эребус» и «Террор» были обнаружены в 2014 и 2016 гг., но согласия о причинах гибели участников экспедиции нет до сих пор. The Terror – мистический триллер по одноименной книге Дэна Симмонса, основанной как на реальных исторических документах, так и на фантастической истории про подводного монстра.

The Crossing / «Перекресток»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 2 апреля 2018
Канал: ABC
Серий: 9

На морском побережье возле маленького американского городка появляются сотни тел утонувших людей и несколько десятков живых беженцев. Вот только бегут они не из другой страны, а из США в далеком будущем. По настроению и завязке The Crossing чем-то напоминает другой фантастический сериал – The 4400.

Castle Rock / «Касл-Рок»

Жанр: хоррор
Дата премьеры: 2018
Канал: Hulu
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=K3U7Z94NHgg

Castle Rock – психологический хоррор от Джей Джей Абрамса и Стивена Кинга, основанный сразу на множестве произведений мастера ужасов. Только в трейлере можно найти отсылки к «Оно», «Необходимым вещам», «Побегу из Шоушенка», «Сиянию», «Ночной смене», «Зеленой миле», «Ловцу снов» и т.д. События сериала происходят в вымышленном городке Касл-Рок, месте действия различных рассказов и романов Кинга.

Patrick Melrose / «Патрик Мелроуз»

Жанр: драма
Дата премьеры: 2018
Канал: Showtime
Серий: 5

Сериал, в котором играет Бенедикт Камбербэтч – это почти все, что вам нужно знать о Patrick Melrose. Пятисерийное шоу – экранизация пяти романов британского писателя Эдварда Сент-Обина, каждый из которых посвящен разным периодам жизни главного героя, страдающего от алкоголизма, наркотической зависимости и различных психологических расстройств.

Tom Clancy’s Jack Ryan / «Джек Райан»

Жанр: шпионский триллер
Дата премьеры: 2018
Канал: Amazon
Серий: 8
https://www.youtube.com/watch?v=OO3Us9nwMs8

Джек Райан, морской пехотинец, аналитик ЦРУ, а позже директор разведывательного управления и даже президент США – один из самых любимых героев Тома Клэнси. В роли этого персонажа в разные годы снялись такие актеры как Алек Болдуин, Харрисон Форд, Бен Аффлек и Крис Пайн. В сериале Tom Clancy’s Jack Ryan образ Райана примерит на себя Джон Красински. Ожидать ли появления Эмили Блант пока неизвестно.

Siren / «Сирена»

Жанр: фантастика
Дата премьеры: 2018
Канал: Freeform
Серий: 10
https://www.youtube.com/watch?v=QrtY7OnVlw8

Наряду с Cold Skin и Shape of Water, сериал Siren – третий за последнее время проект, посвященный разумным подводным существам. В этот раз в центре повествования судьба русалки в провинциальном американском городке.


Кроме названных выше сериалов, рекомендуем запомнить еще несколько шоу, премьера которых запланирована на 2018 г.:
Lost in Space – Netflix (май 2018)
Sharp Objects – HBO (лето 2018)
Troy: Fall of a City – BBC One (2018)
The Umbrella Academy – Netflix (2018)
The First – Hulu (2018)
Snowpiercer – TNT (2018)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: