Обзоры Обзоры 04.05.2006 в 21:00 comment

Epson Stylus Photo RX700 – фотоуниверсал без компромиссов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Современные фотографические многофункциональные устройства имеют все больше встроенных возможностей по фотопечати и фотокопированию, благодаря чему они могут полноценно применяться не только в любительской, но и в профессиональной сфере деятельности.

Epson Stylus Photo RX700 – фотоуниверсал без компромиссов

Epson Stylus Photo RX700

Максимальная производительность черно-белой /цветной печати 20/19 с./мин

Максимальное разрешение печати 5760×1440 dpi

Минимальный объем капли чернил 1,5 пл

Печать на оптических дисках CD, DVD со спец. покрытием

Максимальное разрешение сканирования 3200×6400 ppi

Разрядность сканирования 24/48-bit

Наличие слайд-модуля для пленок 35 мм

Интерфейс USB 2.0, PictBridge

Максимальное задаваемое количество копий 99

Поддерживаемые типы флэш-карт SmartMedia, CompactFlash, Memory Stick/MagicGate/Pro, SD Card, MultiMedia Card, xD-Picture Card, miniSD, Memory Stick/MagicGate/Pro Duo

Диагональ экрана просмотра 2,5"

Ориентировочная цена устройства $425

Ориентировочная цена черного/цветного картриджа $13,5/13,5

Предоставлен представительством Epson в Украине, www.epson.ua

Отличная производительность и качество фотопечати; уникальный комплекс дополнительных функций

Низкая доступность расходных материалов в Украине

Без преувеличения профессиональное фото-МФУ, предназначенное для интенсивной эксплуатации

Габариты старшей модели в ряду многофункциональных устройств Epson с возможностями фотографического качества печати практически не отличаются от размеров младших устройств, однако ее комплектация дает основание отнести этот аппарат к классу более серьезной техники.

В первую очередь стоит подчеркнуть универсальность данного аппарата: помимо стандартных функций фото-МФУ (печати, сканирования, копирования) он умеет работать с прозрачными оригиналами, оформлять лазерные диски и производить фотопечать с внешних носителей.

Модель позиционируется для интенсивного использования, поэтому оснащена более совершенной схемой питания чернилами. Раздельные для каждого цвета картриджи устанавливаются в корпус МФУ, а к печатающей головке красители подаются по системе гибких трубопроводов. Это позволяет уменьшить массу подвижных узлов, повысить производительность и точность позиционирования сопел, а соответственно и качество печати.

В системе подачи добавлена частично открытая нижняя кассета, но применяется она только для обычной бумаги, в то время как фотоносители загружаются из стандартного верхнего лотка.

В результатах тестирования более всего впечатляет скорость фотопечати: в режиме высшего качества (Наилучшее фото) время, требуемое на выполнение одного отпечатка размером 10×15 см, составляет около 1,2 мин, на формат А4 устройство тратит чуть более 2,5 мин. С настройками повседневной фотопечати (Фото) те же оригиналы выводятся за 50 с и 1,5 мин. Таким образом, можно сделать вывод, что при печати небольших форматов пользоваться режимом Фото нецелесообразно – выигрыш получается незначительным, а вот на бо2льших разница уже играет роль.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Производительность фотокопирования с непрозрачных оригиналов имеет ту же зависимость от формата, что и фотопечать, но время выполнения увеличивается на 30–40 с, необходимых для сканирования оригинала.

Качество создания изображений на специализированной фотобумаге у Stylus Photo RX700 выше всяких похвал. В режиме Наилучшее фото отпечатки визуально неотличимы от традиционных фотографий, драйвер правильно обрабатывает оригинал, благодаря чему адекватно передаются как цвета и оттенки, так и мельчайшие детали на светлых и темных участках картинки. Повседневная печать Фото выглядит чуть более яркой и резкой, что обычно характерно для любительской фотографии. При этом «цифровая» природа полученных изображений также незаметна невооруженным глазом.

Качество фотокопирования в целом не вызывает нареканий, но нужно иметь в виду, что даже с высшими настройками оно оставляет на копиях следы оцифровки в виде легкой поперечной полосатости.

Опираясь на результаты тестирования, можно сделать вывод, что МФУ Stylus Photo RX700 более чем соответствует своему позиционированию как профессионального центра обработки, копирования и печати фото. К его достоинствам следует отнести высочайшие качество и быстродействие печати, уникальную универсальность и специализированную систему подачи чернил, оптимизированную для интенсивной работы.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: