Статьи Софт 13.07.2013 в 10:00 comment

Новинки программного обеспечения: Opera 15 Final, Google Chrome 28, Skype 6.6, Emsisoft Anti-Malware 8, PeaZip 5.0

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/aad9686b3c67ea41683db32b5803ecd6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Новинки программного обеспечения: Opera 15 Final, Google Chrome 28, Skype 6.6, Emsisoft Anti-Malware 8, PeaZip 5.0

Самые важные и интересные обновления последних двух недель.

Opera 15

Freeware

Разработчик Opera Software

Сайт opera.com

Адрес загрузки opera.com/download

opera_3_1

Финальный релиз новой версии популярного браузера Opera. Напомним, Opera 15 является «перезагрузкой» браузера – разработчик отказался от движка собственной разработки в пользу Chromium от Google.

Opera 15 предлагает полностью обновленный интерфейс, а также ряд нововведений вроде экспресс-панели с миниатюрами часто посещаемых сайтов, «копилки» для отложенного чтения и «рекомендаций» с новостной лентой из разных источников. В плане функциональности Opera 15 ничем не отличается от предварительной тестовой версии Opera Next (см. наш обзор здесь).

Заметим, что из браузера убрали почтовый клиент и закладки, что, среди прочего, было весьма негативно воспринято многими пользователями «классической» Opera. Для них на официальном сайте по-прежнему присутствует возможность скачать Opera 12, причем эта версия также продолжает поддерживаться – на днях было выпущено обновление Opera 12.16.

 

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Кратко

8StartButton 2.0.1, freeware/shareware
адрес загрузки
Еще одна альтернативная кнопка «Пуск» для Windows 8, на этот раз условно-бесплатная. Версия 2.0 стала первым крупным обновлением программы – в нем добавлена поддержка Windows 8.1 (включая интеграцию 8StartButton в «новую» кнопку «Пуск»), реализована система табов для быстрого переключения между меню, перечнем недавно открывавшихся документов и т.д.), расширены функции поиска и т.д. Вышедший через пару недель апдейт до 2.0.1 направлен на устранение ошибок с определением версии Windows, а также исправление языковых файлов программы.

Google Chrome 28, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера от Google. В 28-й версии разработчик перешел на использование движка Blink (ответвление от проекта WebKit), представил более развитую систему уведомлений и исправил около 20 обнаруженных проблем.

Sandboxie 4.04, shareware
адрес загрузки
Новая версия «песочницы» — программы для создания виртуальной среды (для безопасного запуска других программ). В 4.0.4 разработчик представляет лишь исправление найденных ошибок и не предлагает никакой новой функциональности.

Skype 6.6, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление программы для интернет-телефонии от Microsoft. В версии 6.6 была доработана новая функциональность, появившаяся в Skype 6.5, а именно – обмен видеосообщениями (теперь кнопка вызова у офлайнового пользователя отображается как неактивная, а дополнительное меню содержит функцию создания и отправки видеосообщения).

Emsisoft Anti-Malware 8, freeware/shareware
адрес загрузки
В восьмой версии этого антивирусного пакета оптимизирована антивирусная база (что позволило снизить потребление памяти и уменьшить трафик при обновлении), улучшен механизм удаления вирусов, повышена стабильность работы, внесены мелкие изменения в интерфейс.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

WildBit Viewer 6.0, freeware/shareware
адрес загрузки
WildBit Viewer – компактный и быстрый графический просмотрщик, аналог таких известных утилит, как XnView или FastStone Image Viewer. Поддерживается около 70 различных форматов, имеются встроенные функции редактирования и т.д. В версии 6.0 добавлена поддержка Unicode, обновлен ряд внутренних модулей программы, внесено множество мелких изменений и улучшений.

TweetDeck 3.0.5, freeware
адрес загрузки
Популярный некогда десктопный клиент для Twitter постепенно обрастает новыми функциями. К сожалению, о нововведениях в версии 3.0.5 разработчик не сообщает.

Revo Uninstaller Free 1.95, freeware
адрес загрузки
Утилита для тщательного удаления неиспользуемых программ. После деинсталляции стандартными средствами часто остаются «забытые» записи в реестре и неудаленные файлы – с помощью Revo Uninstaller их число можно значительно сократить. В версии 1.95 (вышедшей, к слову, спустя более чем год после 1.94) разработчик улучшил совместимость с Windows 8, обновил языковые файлы и исправил незначительные ошибки.

CyberLink Media Suite 11, shareware
адрес загрузки
Универсальный мультимедийный комбайн от CyberLink, содержащий более десятка известных утилит этого разработчика (PowerDVD, PowerDirector, PhotoDirector и т.д.), объединенных под одной «крышей» в виде фронтенда PowerStarter. Пакет доступен в двух версиях – Ultimate и Ultra, во второй отсутствует PowerDirector, а PhotoDirector урезан в функциональности, по цене они при этом отличаются незначительно ($149.95 и $129.95, соответственно).

PeaZip 5.0, freeware
адрес загрузки
Простой бесплатный архиватор. Может архивировать в более десятка разных форматов (включая Zip и 7Z), извлекать – из почти 200. По словам разработчика, в пятой версии программа серьезно переработана – как внутренне, так и внешне. Улучшен интерфейс приложения, включая быстрый доступ к часто используемым функциям, переделанное меню настроек, оптимизированную интеграцию в оболочку Windows и т.д.

Firefox 22, freeware
адрес загрузки
Очередное обновление популярного браузера. В 22-й версии Firefox научился учитывать системные настройки дисплея при масштабировании текста, также была улучшена производительность WebGL, оптимизировано потребление системных ресурсов при отрисовке графических изображений, улучшена поддержка HTML5, поддержка технологии WebRTC включена по умолчанию.

EMDB 1.83, freeware
адрес загрузки
Бесплатная функциональная программа для ведения личной базы данных фильмов. В версии 1.83 исправлены некоторые ошибки в организации БД, появилась возможность вручную исправить ссылки на перемещенные медиафайлы, исправлен ряд найденных ошибок, в частности, связанных с импортом данных из IMDb, а также обновлены файлы локализаций.

ISO Workshop 4.3, freeware
адрес загрузки
Бесплатная утилита для работы с ISO-образами дисков (создания, редактирования, извлечения отдельных файлов, конвертирования в другие форматы и т.д.). В версии 4.3 обновлен инсталлятор и файлы локализаций, внесены незначительные изменения в интерфейс программы.

EssentialPIM Free 5.56, freeware
адрес загрузки
Мощный персональный органайзер, который развивается уже много лет. В версии 5.56 улучшена синхронизация с Gmail-аккаунтами, исправлен ряд ошибок, связанных с синхронизацией с Android-клиентом программы, а также некоторые проблемы, в частности, с печатью наклеек, ручной сортировкой в To Do, форматированием списков в Notes и т.д.

Clipboard Master 3.0, freeware
адрес загрузки
Менеджер буфера обмена, позволяющий держать в clipboard не один объект за раз, как в случае со стандартной функциональностью Windows, а несколько – текст, фото, файлы и т.д. В третьей версии расширен набор горячих клавиш, появилась возможность вставлять имя пользователя и пароль, улучшено позиционирование в программах, не поддерживающих системный текстовый курсор, улучшен помощник по установке приложения.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: