Обзоры Аудио 16.06.2015 в 17:09 comment

Обзор внутриканальных наушников Xiaomi Piston v3

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/e86710cb71cb4e5a75df5923c90528e6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

DSC_0401

Xiaomi Piston v2 получили множество справедливо хвалебных отзывов, ведь по соотношению цена/качество это до сих пор одна из лучших моделей на рынке. Но время не стоит на месте и производители представляют новинки, логично было ожидать и эволюцию “пистонов” в этом году. Так и произошло, Xiaomi Piston v3 уже во всю продаются, а мы разберемся, насколько удачными наушники вышли в этот раз, и являются ли они достойным преемником предыдущей версии.

Наушники Xiaomi Piston v3 предоставлены MiOT.UA

Комплект поставки

DSC_0375

Xiaomi Piston третьего поколения поставляются в пластиковом кейсе, внутри которого лежит резиновая намотка, которая в этот раз не пахнет шоколадом, и красиво посажены три пары амбушюр.

DSC_0389

Дизайн, качество материалов

Если во всех предыдущих наушниках компании наблюдалась схожая стилистика, то новые затычки выполнены совершенно в иной манере, пускай и со схожими элементами.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

DSC_0409

Оплетка кабеля осталась тканевой, но в остальном это другие наушники, с новым дизайном и эргономикой.

DSC_0416

Внутренняя часть чаш выполнена из пластика, внешняя из рельефного металла ‒ такое сочетание отлично выглядит и мало весит. Да и в холодное время года пластик не будет холодить ухо, что свойственно полностью металлическим наушникам. Пульт ДУ также из алюминия с едва заметным рельефом. Штекер прямой и имеет резиновый кожух для предотвращения изгибов.

Эргономика

Все мне нравится в прошлых “пистонах”, но вот посадка в ушах неуверенная из-за широкой формы самих чаш. В новинке от Xiaomi данная проблема решена и наушники сидят цепко, ведь теперь форма модели с изгибом и чаша ложится в ухо как влитая.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

DSC_0399

Есть лишь один недостаток ‒ неудобно прослушивать музыку с проводом за ухом из-за эргономичной формы чаш и близкому расположению пульта ДУ к правому наушнику.

DSC_0410

Но вот за что стоит похвалить, так это за минимальный вес, благодаря чему многочасовое использования совершенно не доставляет неудобств. 

Звучание

В сравнении с прошлыми “пистонами” звук новинки сильно не изменился, но при этом стал свежее, динамичнее и шире. Наушники очень четко передают те мелочи, из которых строится любая композиция. Обычно, в затычках за подобную стоимость играет лишь “база”, но здесь гармонично и детально сочетаются высокие, средние и низкие частоты. Наблюдается некая воздушность и легкость звука, которая свойственна открытым моделям. Третьи “пистоны” отлично раскачаются практически любым современным смартфоном, даже не смотря на то, что сопротивление стоит на отметке в 32 Ома, а чувствительность на 98 дБ. Микрофон хорошо справляется со своей задачей и звук передается качественно. Звукоизоляция позволяет прослушивать музыку в шумных местах не задирая громкость на максимум.

Итоги

Ранее среди затычек в ценовом диапазоне до $30 ярко выделялись Xiaomi Piston v2. К сожалению, теперь вторым “пистонам” придется уступить место в своем классе, ведь по совокупности факторов Xiaomi Piston v3 превосходят предыдущую версию. Модель получилась более эргономичной, легкой, а также изменилась внешне. Звучание также стало немного свежее и появилось больше деталей, но в целом серьезных преимуществ по звуку перед прошлым поколением нет.

Понравилось:

+ Внешний вид

+ Минимальный вес

+ Удобство эксплуатации

+ Пульт ДУ с тремя кнопками

+ Звучание

Не понравилось:

— Нет

Редакция благодарит магазин MiOT.UA за предоставленные для тестирования наушники Xiaomi Piston v3

Обзор внутриканальных наушников Xiaomi Piston v3 Xiaomi Piston v3 Black Xiaomi Piston v3 Black

Уведомить о появлении в продаже
Тип Наушники/телефонная гарнитура
Способ подключения проводной
Тип конструкции вакуумные («затычки»)
Тип акустического оформления закрытые
Тип крепления внутриканальное
Материалы (оголовья/чаш/амбушюр) Алюминиевая звуковая панель, металлическая мембрана
Складная конструкция
Поворотные чаши
Водостойкий корпус
Конструкция излучателя динамические
Количество излучателей в одном наушнике нет данных
Частотный диапазон, Гц 20-20000
Сопротивление, Ом 32
Чувствительность, дБ 98
Максимальная входная мощность, мВт нет данных
Диаметр динамиков, мм нет данных
Тип магнита неодимовый
КНИ (коэффициент нелинейных искажений), % нет данных
Активное шумоподавление +
Тип микрофона по принципу действия нет данных
Конструкция микрофона встроенный в кабель
Направленность нет данных
Частотный диапазон, Гц 2-20000
Чувствительность, дБ 98
Выходной штекер (для компьютерных гарнитур) +
Пульт ДУ пульт управления
Регулятор громкости +
Длина шнура, м 1,2
Тип кабеля стандартный, кевларовое волокно
Подключения кабеля двустороннее
Несимметричный кабель
Съемный кабель
Тип разъема mini jack 3,5 mm
Форма штекера прямой
Вес, г 12
Цвет черный
Питание
Игровая гарнитура
Наушники для мониторинга
Поддержка объемного звука +
Apple-совместимость +
Android-совместимость +
Комплектация стереонаушники, шесть сменных насадок для уха, инструкция, компактная коробочка для ношения в кармане
Дополнительно Новые улучшенный audio hi-fi и dpi; Система шумоподавления третьего поколения; Инновационная структура «спирали» звука; Износостойкий магнит n48; Шумоподавляющий материал; Американский Knowles микрофон; Кевлар для оплетки кабеля; Удобные наушники-вкладыши, которые легко надевать и снимать;


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: