15.09.2010 в 11:34 comment

Trillian 5.0.0.22

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Мессенджер Trillian, который после определенного периода застоя был реанимирован в версии Trillian Astra, получил новое глобальное обновление – в пятом релизе программы он утратил приставку Astra, но взамен приобрел переработанный интерфейс и значительно прибавил в функциональности.

Мессенджер

Freeware

Разработчик Cerulean Studios

Сайт trillian.im

Размер 12 МБ

Адрес загрузки trillian.im/get/windows/beta

Приятный интерфейс; хорошая функциональность; поддержка социальных сетей

Особых недостатков не обнаружено

ВердиктTrillian 5.0.0.22

Trillian 5.0.0.22

Trillian поддерживает почти два десятка различных сервисов. Так, в одном окне позволяется объединить ICQ, AOL Instant Messenger, Jabber (отдельно значится Google Talk), IRC, Skype, Windows Live Messenger, Yahoo! Messenger. Кроме того, Trillian может держать вас на связи в социальных сетях – он знаком с Facebook, Twitter, LinkedIn и FourSquare. Функциональность тут вполне достаточная – есть просмотр своих лент, обновление статуса, комментирование и т. д. Каждый аккаунт отображается отдельным значком в системном трее, на котором показывается количество непрочитанных сообщений, они же появляются во всплывающем окошке рядом с треем. Друзья в Facebook, с которыми можно начать чат, находятся в общей ленте контактов наравне с IM-протоколами. Отдельно стоит отметить синхронизацию истории переписки, доступной на всех ПК, где установлен Trillian.

Кроме того, Trillian умеет проверять почту – имеется поддержка IMAP/POP3 (почтовый ящик на Gmail распознается автоматически, необходимые настройки подставляются самой программой). Пользователь может указывать, с какой периодичностью проверять e-mail, какое приложение или веб-сайт использовать в качестве клиента по умолчанию.

Внешне мессенджер претерпел довольно значительные изменения по сравнению с четвертой версией. В Trillian Astra создатели применили эффектно выглядящий, но не особо удобный в повседневном использовании интерфейс. Похоже, они осознали свою ошибку – Trillian 5 оптимизирован для Windows 7 и органично вписывается в окружение Рабочего стола, а размер списка контактов можно варьировать в широких пределах: от больших наглядных аватаров каждого пользователя до стандартных иконок.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: