Новости Новости 12.12.2019 в 11:05 comment

51-летний украинец попытался утаить в штанах партию iPhone 11 Pro на $30 тыс. Но киевских пограничников не проведешь

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Весьма занятную историю на днях рассказала на своей страничке в Facebook пограничная служба Украины — она о незадачливом контрабандисте, который пытался тайком провезти через границу немаленькую партию новеньких смартфонов iPhone 11 Pro, спрятав устройства в… своих штанах. И тут сразу на ум приходится известная пословица, что шила в мешке не утаишь. Что примечательно в этой новой истории старого жанра, так это возраст гражданина Украины, ввязавшегося в эту «аферу века» — 51 год.

Скрытые товары удалось обнаружить благодаря взаимодействию пограничников ОКПП «Київ», которые работали по наводке оперативно-розыскного подразделения, и сотрудников Управления противодействия таможенным правонарушениям, а также международного взаимодействия.

Герой истории прибыл в Киев рейсом из Дубая. Всего под одеждой украинца нашли 26 устройств, которые тот закрепил с помощью ремня. Все iPhone, ввезенные сверх разрешенного лимита (до 1000 евро в аэропортах), у нарушителя изъяли.

По предварительным оценкам, стоимость партии $30 000.

Напомним, только вчера мы писали, что теперь конфискованные таможенниками товары будут продавать через систему электронных торгов «ProZorro.Продажи».

Источник: Пограничная служба Украины Facebook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: