Новости Новости 09.09.2008 в 07:30 comment

«1С» приступает к изданию игр для Xbox 360 и продажам консоли

author avatar

ITC.UAСтажер

Репутація Наднизька

Фирма "1С" и корпорация Microsoft объявляют о подписании соглашения, согласно которому "1С" получает статус официального издателя игр под платформу Xbox 360.

Сообщается, что Microsoft и "1С" давно и успешно сотрудничают в области дистрибуции и разработки консольных игр. В данный момент фирма "1С" выступает в качестве издателя двух проектов под Xbox 360 — авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey" (разработчик — Gaijin Entertainment) и экшена "Приключения капитана Блада" (разработчик — "Морской Волк", одна из студий "1С"). Оба проекта запланированы к выходу в 2009 г.

"Приключения капитана Блада" — проект в жанре экшен, создающийся по мотивам знаменитого романа Рафаэля Сабатини, представляет весьма смелый и неожиданный вариант продолжения известной истории. "Ил-2 Штурмовик: Birds of Prey" — это консольная версия знаменитого авиасимулятора "1С", ставшего хитом в России и далеко за ее пределами.

Помимо этого, стороны заключили новый дистрибуторский контракт, согласно которому "1С" также займется в России продажей игровой платформы Microsoft. Уже с октября 2008 года консоли Xbox 360, а также всевозможные аксессуары к ним появятся в магазинах, представляющих продукцию российского издателя.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: