Новости Технологии 23.08.2013 в 19:20 comment

AIO Robotics Zeus – 3D-принтер, 3D-сканер и факс в одном устройстве

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

ZEUSВ настоящее время сложно найти отрасль, в которой нельзя извлечь пользу от технологии трехмерной печати. Она используется для моделирования и создания самых разных продуктов, включая огнестрельное оружие, но все еще не стала доступной для большинства обычных пользователей. Компания AIO Robotics собирается переломить данную ситуацию и готовит к выходу довольно интересный продукт – Zeus, который был назван в честь древнегреческого бога Зевса.

Новинка представляет собой мультифункциональное устройство, возможности которого не заканчиваются на печати 3D-объектов. Устройство может сканировать, копировать, печатать и даже передавать по факсу 3D-объекты. По данным ресурса Quartz, стоимость новинки при этом будет намного ниже, чем цена 3D-принтера MakerBot Replicator или сканера MakerBot Digitizer. Стоимость 3D-принтера MakerBot Replicator колеблется от $2199 до $2799, а сканер еще не поступил в продажу. В то же время существует очень маленькая вероятность, что стоимость сканера MakerBot Digitizer опустится ниже отметки $2000.

Производитель отмечает, что устройство Zeus не нужно подключать к ноутбуку, так как он оснащен бортовым компьютером. Пользователь получит четыре кнопки: сканирование, печать, копирование и факс. По мнению AIO Robotics, Zeus в управлении намного проще, чем обычные принтеры.

Стоит отметить, что основателями стартапа AIO Robotics являются аспиранты Университета Южной Калифорнии (University of Southern California). На официальном сайте AIO Robotics сообщается, что сбор средств на запуск массового производства Zeus с помощью Kickstarter начнется уже 4 сентября.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: