Новости Новости 29.04.2014 в 12:55 comment

Apple обновила MacBook Air более производительными CPU Intel Haswell и снизила их стоимость на $100

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

macbook-air-gallery1-2014

В этом году компания Apple решила не дожидаться конференции WWDC и без лишнего шума обновила конфигурацию своих тонких ноутбуков MacBook Air последними моделями процессоров Intel семейства Haswell.

macbook-air-gallery3-2014

Младшие модели обновленных MacBook Air получили более производительные CPU Intel Core i5, работающие с тактовой частотой 1,4 ГГц (2,7 ГГц в режиме Turbo Boost). Напомним, прошлогодние модели начального уровня комплектовались процессорами Intel Core i5 с тактовой частотой 1,3 ГГц (2,6 ГГц в режиме Turbo Boost). Другим существенным изменением стало снижение стоимости всех доступных в линейке MacBook Air моделей на $100. Теперь стоимость 11-дюймовой модели стартует с отметки $899, тогда как модель MacBook Air с дисплеем диагональю 13 дюймов в базовой конфигурации оценена в $999.

macbook-air-gallery5-2014

На этом отличия заканчиваются. В остальном обновленные MacBook Air полностью повторяют прошлогодние модели, которые были официально представлены прошлым летом в рамках конференции разработчиков WWDC 2013. Базовая конфигурация по-прежнему включает твердотельный накопитель объемом 128 ГБ и 4 ГБ оперативной памяти, несмотря на то, что многие ожидали увеличение объема ОЗУ в младших моделях как минимум вдвое. Сегодняшнее обновление аппаратной составляющей MacBook Air также не принесло более быстрые порты Thunderbolt 2, которые по-прежнему остаются зарезервированы только для MacBook Pro и Mac Pro.

Курс QA від Mate academy.
Найпростіший шлях розпочати кар'єру в ІТ та ще й з гарантованим працевлаштуванням.
Інформація про курс

Примечательно, что установка более производительных CPU в обновленных MacBook Air никоим образом не отразилась на времени автономной работы устройств. Для 11-дюймовой модели этот показатель по-прежнему заявлен на уровне до 9 часов, а для модели с экраном диагональю 13,3 дюйма – до 12 часов.

Источник: The Verge и Apple

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: